Феномен популярности 47-летней шотландки Сьюзен Бойл в интернете войдет в историю
youtube.com
Феномен популярности 47-летней шотландки Сьюзен Бойл в интернете войдет в историю Тем не менее, несмотря на подтрунивания жюри и недоумение пресытившейся талантами аудитории, нескладная и стеснительная Сьюзен Бойл исполнила арию настолько чисто и профессионально, что зал восторженно ахнул
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Феномен популярности 47-летней шотландки Сьюзен Бойл в интернете войдет в историю
youtube.com
 
 
 
Тем не менее, несмотря на подтрунивания жюри и недоумение пресытившейся талантами аудитории, нескладная и стеснительная Сьюзен Бойл исполнила арию настолько чисто и профессионально, что зал восторженно ахнул
youtube.com
 
 
 
потом на шоу Ларри Кинга один из членов жюри, Пирс Морган разоткровенничался: "Мы собирались просто посмеяться на вашем выступлении"
youtube.com

Феномен популярности 47-летней шотландки Сьюзан Бойл в Интернете войдет в историю, пишет газета The Washington Post. На шоу Britain's Got Talent (аналог российской "Минуты славы") одинокая домохозяйка поразила аудиторию и жюри, исполнив арию I Dreamed a Dream из мюзикла Les Miserables ("Отверженные").

За прошедшую неделю ролик с ее выступлением поставил рекорд популярности на видеосервисе YouTube. По данным фирмы Visible Measures, видеоролики с участием Бойл или о ней были просмотрены в целом 85,2 млн раз, причем почти 20 млн - за двое суток. И с каждой секундой это число растет. Выступление старой девы с легкостью затмило других лидеров просмотров: пародию Тины Фей на Сару Пейлин (34,2 млн просмотров) и речь Обамы после объявления результатов выборов (18,5 млн просмотров), отмечает InoPressa.

Канал о Сьюзан Бойл первым создал на YouTube 42-летний инженер из Йоркшира Марк Томпсон спустя десять минут после того, как услышал ее пение по телевизору. Через несколько часов 20-летний студент из Массачусетса Уилл Слэк создал статью о Бойл в Wikipedia.

Жительницу маленького шотландского городка Блэкберн всего неделю назад знали только соседи. Женщина с несколько нелепой внешностью, бедная и безработная, инвалид от рождения всю жизнь мечтала стать профессиональной исполнительницей. В коротком интервью перед выступлением Сьюзан призналась, что хочет быть похожей на актрису и певицу Элен Пейдж и что никогда не была замужем и даже не целовалась.

Тем не менее, несмотря на подтрунивания жюри и недоумение пресытившейся талантами аудитории, нескладная и стеснительная Сьюзан Бойл исполнила арию настолько чисто и профессионально, что зал восторженно ахнул. И как пишут "Известия", уже потом на шоу Ларри Кинга один из членов жюри, Пирс Морган разоткровенничался: "Мы собирались просто посмеяться на вашем выступлении".

Звукозаписывающие компании наперебой предлагают Сьюзан контракты на запись альбома, журналисты выстраиваются в очередь за интервью. После звездного часа Сьюзан Бойл поздравил премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд.