В НИИ Склифосовского рассказали о состоянии госпитализированного Николая Караченцова
Moscow-Live.ru
В НИИ Склифосовского рассказали о состоянии госпитализированного Николая Караченцова
 
 
 
В НИИ Склифосовского рассказали о состоянии госпитализированного Николая Караченцова
Moscow-Live.ru

Состояние актера Николая Караченцова, который накануне был госпитализирован в отделение нейрохирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского, оценивается как средней тяжести. Об этом ТАСС сообщили во вторник в справочной службе медицинского учреждения.

Сын актера рассказал "Интерфаксу" в понедельник, что Караченцов госпитализирован для планового обследования. По словам Андрея Караченцова, артист останется в больнице две недели. "Его состояние здоровья такое же, как было полгода-год назад", - добавил он.

Жена актера Людмила Поргина сообщила РБК, что с артистом "все в порядке". "Мы гуляли вчера замечательно. В церковь зашли у нас в "Склифе". Кровь сдали, мочу сдали, а сейчас едем рентген делать. У нас осеннее обследование", - пояснила она.

В справочной НИИ скорой помощи имени Склифосовского РБК также сообщили, что состояние Караченцова оценивается как "средней тяжести", у пациента утром и вечером нормальная температура.

В 2005 году Николай Караченцов попал в аварию в Москве на Мичуринском проспекте. Актер получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделано несколько операций, в том числе на мозге. Караченцов проходил лечение в Центре патологии речи и нейрореабилитации.

Однако речь актера так и не восстановилась, на сцену он не вернулся, хотя изредка принимает участие в отдельных проектах. Так, 1 октября 2009 года Караченцов появился на презентации совместного с композитором Еленой Суржиковой компакт-диска "Я не солгу!". В 2013 году он сыграл небольшой эпизод в фильме "Белые Росы. Возвращение".

В 2014-м в театре "Ленком" прошел юбилейный вечер Николая Караченцова "Я здесь!", а также мероприятие, посвященное выходу двойного компакт-диска "Лучшее и неизданное", приуроченного к 70-летию актера. 12 октября 2016 года Московский фонд мира наградил Николая Караченцова золотым Орденом "Служение искусству".

27 февраля 2017 года Караченцов попал в аварию в Щелковском районе Подмосковья. Toyota, где находился артист, и микроавтобус "Газель" столкнулись в окрестностях поселка Загорянский. От удара иномарка, за рулем которой была Людмила Поргина, перевернулась.

После ДТП актер был госпитализирован в подмосковную больницу с травмами, а на следующий день переведен в НИИ имени Склифосовского, где у него диагностировали гематому глазницы. Караченцова выписали 3 марта.

9 марта мировой участок Щелковского городского суда Подмосковья лишил супругу Караченцова прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.