Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю
Russian Look
Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю
 
 
 
Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю
Russian Look

Режиссера Юрия Любимова, госпитализированного в кардиореанимацию московской клинической больницы N23, могут выписать через неделю, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока.

По его словам, режиссер "уже звонит, общается и даже размышляет над будущими проектами". Как отметил Крок, многие театры готовы предоставить Любимову свои сцены.

Напомним, накануне сообщалось, что Любимов планирует поставить пьесу "Школа жен" Мольера в театре "Эрмитаж".

"Все, что хочет Юрий Петрович поставить, я готов принять", - сказал агентству художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин. - Я знаю, что он хочет "Школу жен" Мольера, и как только он сможет, то наша Малая сцена (Большая пока на ремонте) - в его распоряжении".

Напомним, Любимов был госпитализирован в кардиологию 12 октября. На утро 23 октября врачи ГКБ 23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже в пресс-службе Большого театра сообщили, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице.

Позднее источник в ближайшем окружении режиссера сообщил, что его состояние сильно ухудшилось, он в коме. Вечером 31 октября состояние режиссера стало улучшаться - как сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева, он вышел из комы.

30 сентября Любимов отпраздновал 95-летие. В тот день в Театре имени Вахтангова был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке.