Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
AP Photo
Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
 
 
 
Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
AP Photo

Картине режиссеров Роберта Родригеса и Франка Миллера "Син Сити" ("Город греха"), полной жестоких сцен, не удалось войти в группу лидеров на победу на проходящим здесь 58-м Каннском фестивале. Мировая премьера фильма прошла в ночь на четверг.

Проведенные в последние часы опросы мнения специалистов и публики показали, что значительное их большинство не приняли новой экспериментальной стилистики этого необычно зрелищного и наполненного тотальным насилием фильма, отмечает ИТАР-ТАСС.

Созданная на основе комикса и выполненная в черно-белой гамме с редкими вкраплениями красного и желтого цветов, картина "Син Сити" сюжетно построена на трех новеллах, которые имеют одну общую линию - попытки героя спасти женщину своей жизни. В фильме снялись Брюс Уиллис, Мики Рурк, Бенисио Дель Торо, Клайв Оуэн.

Еще одной особенностью "Син Сити" стало новаторство в использовании компьютерных технологий. Снятые игровые сцены с реальными актерами затем помещались в кибернетическое пространство.

Тем не менее значительное количество критики и публики отрицательно восприняли новую стилистику картины, хотя у нее уже и появились сторонники.

Таким образом, к девятому дню работы Каннского фестиваля группа фаворитов выглядит так: картина австрийского режиссера Микаэля Ханеке "Тайна", фильм Джима Джармуша "Сломанные цветы" и ленты Дэвида Кроненберга "История насилия" и Ларса фон Триера "Мандерлей".

В четверг в рамках главного конкурса будут представлены сразу три картины. Особое внимание вызывает фильм режиссера Вима Вендерса "Не стучи при входе".