Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
cds.ru
Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
 
 
 
Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
cds.ru

Канадский гигант индустрии развлечений - Cirque Du Soleil - объявил дату московского показа шоу Michael Jackson The Immortal World Tour. Ранее была объявлена дата показа шоу в Санкт-Петербурге.

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге шоу будет проходить с 9 по 11 ноября этого года, в московском СК "Олимпийский" - 22-27 января 2013 года. В январе шоу также увидят в Казани.

Российская премьера шоу состоится год спустя после мировой в рамках мирового турне спектакля.

В создании шоу в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов приняли участие люди, в разное время работавшие с Джексоном. Постановщик спектакля Джейми Кинг в 1992-1994 годах был одним из основных танцовщиков тура Dangerous. Музыкальный директор шоу Грег Филлингейнс работал над большинством альбомов музыканта, включая и последнюю его работу - Michael. Созданием костюмов занимался Залди Гоко - знаменитый нью-йоркский дизайнер, сформировавший образы целой плеяды мировых музыкальных звезд, в том числе, начинавший работать над костюмами шоу This is it - последнего, и так и не завершенного проекта Майкла Джексона. Двое хореографов Michael Jackson The Immortal World Tour тоже входили в концертную команду Джексона. В числе музыкантов, работающих на шоу - Джонатан "Шугафут" Моффетт, барабанщик, 30 лет игравший вместе с Майклом.

Основой для сценографии спектакля стало знаменитое ранчо певца Neverland.

Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение, так как Майкл был большим поклонником Cirque du Soleil и не пропускал ни одного нового шоу.

Как сообщил незадолго до премьеры брат Майкла, Джеки Джексон: "Майкл был большим поклонником Cirque du Soleil. Он не пропускал ни одного нового шоу. И когда к нам обратились с просьбой помочь в подготовке этого проекта, мы подумали, что союз между Cirque du Soleil и Майклом был предопределен на небесах".

Как ранее рассказал журналистам вице-президент Cirque du Soleil Rus Крейг Кохон, Michael Jackson The Immortal World Tour - "это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта". По его словам, стоимость проекта составила 35 миллионов долларов.

Шоу по мотивам творчества Майкла Джексона стало второй постановкой подобного рода. Первый музыкально-цирковой спектакль был посвящен Элвису Пресли - стационарное шоу, которое до недавнего времени можно было увидеть только в Лас-Вегасе.

В преддверии московской премьеры, 1 января 2013 года в российском прокате появится фильм в формате 3D, снятый в сотрудничестве с режиссером "Титаника" и "Аватара" Джеймсом Кэмероном. Правда, в этой картине под названием Cirque du Soleil Worlds Away (примерный перевод - "Cirque du Soleil за тридевять земель") Кэмерон выступает продюсером. А режиссер - не менее известный Эндрю Адамсон, снявший "Шрека", "Хроники Нарнии", а недавно еще и "Кота в сапогах". Бюджет фильма - 20 миллионов долларов. Главный ее мотив - любовь.

Таким образом, говорит Крейг Кохон, приобщиться к искусству Cirque Du Soleil смогут те зрители, которые раньше не могли себе позволить дорогой билет.

Билеты на шоу уже в продаже.