Эдди Мерфи
David Shankbone / Flickr
Эдди Мерфи
 
 
 
Эдди Мерфи
David Shankbone / Flickr

Эдди Мерфи заявил о готовности вернуться к выступлениям в жанре стендап-комедии. О своем намерении 58-летний американский актер и комик сообщил в интервью юмористу Джерри Сайнфелду в ходе передачи Comedians in Cars Getting Coffee ("Комики за рулем в поисках кофе") на стриминговом сервисе Netflix. Фрагмент из передачи был показан в пятницу, передает ТАСС.

Мерфи сообщил, что не раз задумывался о том, чтобы вернуться к сольным юмористическим выступлениям. "Я снова займусь этим, - сказал актер в ответ на соответствующий вопрос ведущего. - Просто все должно пройти, как следует. Нужно собраться и начать готовиться".

Кроме того, портал TMZ сообщил в пятницу со ссылкой на источники, что Мерфи ведет переговоры с сервисом Netflix о том, чтобы записать для него несколько эксклюзивных полноценных стендап-выступлений. Гонорар артиста в случае подписания контракта с Netflix может достичь 70 млн долларов, утверждает издание.

Афроамериканец Эдди Мерфи с детства проявлял артистические способности. В подростковом возрасте он подрабатывал в различных клубах, где выступали начинающие юмористы. В 1980 году был приглашен на одно из наиболее популярных в США телешоу "Субботним вечером в прямом эфире" и стал знаменитым.

В 1982 году Мерфи дебютировал в кино, снявшись в комедийном боевике "48 часов" (48 Hrs.) с Ником Нолти. Мировую славу актеру принесла комедия "Полицейский из Беверли-Хиллз" (Beverly Hills Cop, 1984).

Лучшими работами Мерфи считаются роли в комедиях "Поездка в Америку" (Coming to America, 1988), "Чокнутый профессор" (The Nutty Professor, 1996), "Доктор Дулиттл" (Doctor Dolittle, 1998), "Клевый парень" (Bowfinger, 1999).

Всего Мерфи сыграл около 50 ролей, в основном в комедиях. Актер также снимался в телефильмах и сериалах, в которых играл самого себя, и озвучивал персонажей популярных мультфильмов. -