Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклон
Архив NTVRU.com
Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклон
 
 
 
Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклон
Архив NTVRU.com

Российский кутюрье Валентин Юдашкин создал новую коллекцию для сезона осень-зима 2002-2003, показ которой состоится в Москве 23 июля, передает ИТАР-ТАСС. Дефиле будет закрытым для широкой публики.

Стало известно, что неистощимый на выдумки модельер готовит своим поклонникам два сюрприза. Именно так в доме моды Юдашкина назвали платья, которым присвоили имена выдающихся актрис прошлого века - Мэрилин Монро и Марлен Дитрих.

Первое - коротенькое облегающее платье цвета слоновой кости украшено изящным портретом голливудской кинодивы. И хотя ее облик намечен лишь тонкими бисерными штрихами, в них легко угадываются глаза, губы, пикантная родинка. О дизайне второго ничего не известно.

Значительную часть осенне-зимней коллекции Юдашкина составляют изысканные воздушные туалеты с пеной кружев и тюля √ они предназначены для вечерних торжеств. Для выхода на улицу Юдашкин предлагает пальто, куртки и жакеты с┘корсетом. Эта общая деталь не только стала гвоздем коллекции, но и ее названием.

Впервые во всем объеме "Корсет" предстанет в сентябре на подиуме Нью-Йорка. А вот российские модницы смогут оценить новые изобретения Валентина Юдашкина лишь в ноябре, на Неделе высокой моды в Москве.