Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
RTV International
Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
 
 
 
Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
RTV International

Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя и главного режиссера Московского театра "Современник", народную артистку СССР Галину Волчек с юбилеем. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы государства.

"Вы встречаете свой юбилей в расцвете творческих сил, во главе любимого многими "Современника", - отмечается, в частности, в поздравлении. - Театра, где Вам удалось создать неповторимую атмосферу свободного творчества и смелого новаторского поиска. Подмостки "Современника" стали прекрасной школой для нескольких поколений талантливых актеров. Они сегодня по праву считаются гордостью отечественной сцены".

За выдающийся вклад в развитие театрального искусства президент России подписал Указ о награждении Галины Волчек орденом "За заслуги перед Отечеством" П степени.

Свой день рождения актриса и режиссер отмечает в Дубае (ОАЭ). По сведениям ИТАР-ТАСС, даже там Галину Волчек узнают, поздравляют с праздником, просят автографы и разрешения сфотографироваться с ней на память.

Волчек стала главным режиссером "Современника" в 1972 году. Ей тогда было 39 лет. За три десятилетия, что Волчек возглавляет "Современник", она поставила более тридцати спектаклей. Лучшие из них - "Эшелон", "Вишневый сад", "Три сестры", "Крутой маршрут", "Пигмалион", "Три товарища" - пользуются огромным успехом не только у отечественного, но и у зарубежного зрителя.