Джеффри Джейкоб Абрамс
Global Look Press
Джеффри Джейкоб Абрамс
 
 
 
Джеффри Джейкоб Абрамс
Global Look Press

Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы "Звездные войны" ежегодно. Об этом было объявлено на презентации во время конвента кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе., сообщает Русская служба BBC

Как ранее сообщалось, режиссер "Звездных войн" Джеффри Джейкоб Абрамс (он снял такие фильмы, как "Миссия невыполнима III", "Стартрек" и другие) начнет с работы над картиной "Звездные войны. Эпизод VII".

Выход этой ленты намечен на лето 2015 года. События в новой серии будут развиваться после шестого эпизода "Возвращение джедая", вышедшего в 1983 году.

Сценарий для седьмой серии картины написал Майкл Арндт, получивший "Оскара" за фильм "Маленькая мисс Счастье".

Далее эпизоды будут появляться через два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы - фильмы, посвященные отдельным героям вселенной "Звездных войн".

Детали этих проектов, как и подробности сюжета седьмого эпизода, в компании не раскрывают. Среди возможных героев картин - Йода, Боба Фетт, молодой Хан Соло. Но по слухам, главным героем "Звездных войн. Эпизод VII" станет Йода.

Авторами сценария спин-оффов станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг.

Касдан уже сотрудничал с создателями "Звездных войн" - он участвовал в написании сценариев для фильмов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам "Люди Икс: Последняя битва", "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс" Гая Ричи.

НапомнимЮ в прошлом году создатель саги "Звездные войны" Джордж Лукас продал Walt Disney свою кинокомпанию Lucasfilm и все права на продолжение "Звездных войн" за рекордные 4,6 млрд долларов.

Первый фильм "Звездные войны" вышел на экраны в 1977 году, последний - в 2005 году.