27 февраля всемирно известная киноактриса Элизабет Тейлор отметила свой 70-й день рождения
www.amfar.org
27 февраля всемирно известная киноактриса Элизабет Тейлор отметила свой 70-й день рождения В 1997 году Тейлор была удалена опухоль головного мозга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
27 февраля всемирно известная киноактриса Элизабет Тейлор отметила свой 70-й день рождения
www.amfar.org
 
 
 
В 1997 году Тейлор была удалена опухоль головного мозга
www.hollywoodpinup.com
 
 
 
Напастей в жизни всемирно известной актрисы хватало
www.hobbyspel.com

Легенда американского кино Элизабет Тэйлор успешно прошла курс лечения рака кожи. Как сообщает РИА "Новости", Элизабет Тэйлор, злокачественное образование на щеке которой было выявлено летом этого года, прошла курс рентгенотерапии.

Согласно сообщению, распространенному ее представителем по связям с прессой Уорреном Кованом, "лечение прошло успешно и карцинома побеждена". Это сообщение подтверждается и лечащим врачом кинозвезды Рональдом Томпсоном. "Элизабет Тэйлор чувствует себя хорошо и никаких признаков рецидивов заболевания нет", - отметил он.

Пережившая восемь браков и семь разводов, а также травмы позвоночника, борьбу с алкоголизмом, лишним весом и опухолью мозга, кинодива не жалуется на возраст или здоровье.

Напастей в жизни всемирно известной актрисы хватало

27 февраля всемирно известная киноактриса отметила свой 70-й день рождения. "Я чувствую себя так, как будто мне - 45 лет", - сказала тогда Тейлор репортерам. Элизабет Тейлор уверена, что выглядит "совсем неплохо для своих лет, несмотря на все болезни, операции и прочие неприятности".

В 1997 году ей была удалена опухоль головного мозга. До этого она попадала в больницу с болезнью легких, аритмией сердца. Ей также сделали операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног.

И все же Тейлор не сдается и хотела бы сняться еще в одном фильме. "Хотя я понимаю, что когда тебе уже 70, продюсеры считают, что тебе пора на свалку", - отметила актриса, обладательница двух "Оскаров".

За свою кинокарьеру, начавшуюся в 1942 году, Тейлор снялась в таких ставших классическими фильмах, как "Маленькая женщина", "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше", "Вернись, Лэсси" и остается одной из немногих здравствующих представительниц плеяды "золотого века" Голливуда. Ее последняя работа √ небольшая, эксцентрическая роль в фильме "Флинстоны", снятом в 1994 году.