В восьмом сезоне "Доктора Хауза" не будет Кадди
FOX
В восьмом сезоне "Доктора Хауза" не будет Кадди
 
 
 
В восьмом сезоне "Доктора Хауза" не будет Кадди
FOX

Лиза Эдельштейн, исполнительница роли главврача больницы "Принстон Плейнсборо" Лизы Кадди, возлюбленной и противницы главного героя, отказалась участвовать в новом, восьмом сезоне "Доктора Хауса" сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноресурс Deadline.com.

В текущем, седьмом сезоне у актрисы заканчивается контракт, и актриса отказалась его продлевать. Эдельштейн заявила, что ее решение стало результатом "долгих размышлений". Она отметила, что, с одной стороны, ей очень жаль расставаться с персонажем, которого она с удовольствием играла все семь лет, однако, с другой стороны, она рада новым возможностям (в качестве как актера, так и продюсера), которые ей принесет уход из сериала.

Изначально планировалось, что нынешний, седьмой сезон станет последним, однако в апреле было объявлено, что восьмой, заключительный сезон "Хауса" включен в программу телеканала Fox на следующую осень. Тогда же сообщалось, что свои контракты продлили актеры, играющие членов команды Хауса - Омар Эппс (доктор Форман) и Роберт Шон Леонард (доктор Уилсон).

Известно, что актерам предложили снизить гонорары. В частности, Эдельштейн в седьмом сезоне получала по 175 тысяч долларов за эпизод, в 2011-2012 году ей было предложено удовольствоваться меньшей суммой, на что она не согласилась. Что будет со сценарием нового сезона после ухода актрисы, неизвестно.

Примечательно, что об усталости от собственной роли в сериале ранее уже заявлял Хью Лори. Он сказал, что не намерен продлевать собственный контракт, который у него заканчивается как раз после восьмого сезона. По его словам, сценарий позволяет завершить шоу на восьмом сезоне.

Тем временем Хью Лори вплотную занялся своей музыкальной карьерой - он записал блюзовый альбом Let Them Talk и выступает с гастролями.

Славу сериала составил британский актер Хью Лори, играющий доктора Грегори Хауса - циника, мизантропа, наркомана и гениального диагноста, который издевается над окружающими, нарушает все мыслимые нормы поведения, но почти всякий раз успешно справляется с медицинскими головоломками.

Пика популярности "Доктор Хаус", выходящий с 2004 года, достиг в 2007 году. В 2008 году "Хаус" стал самым популярным сериалом на планете - его годовая аудитория превысила 81,8 миллиона человек. Но с тех пор, несмотря на многочисленные "Золотые глобусы" и прочие премии, аудитория стабильно сокращалась. Падение рейтингов и заставило Fox, занимающийся производством сериала, снизить зарплаты актерам, в том числе и Лизе Эдельштейн.