В состоянии Владимира Мулявина - "определенное улучшение"
Архив NTVRU.com
В состоянии Владимира Мулявина - "определенное улучшение"
 
 
 
В состоянии Владимира Мулявина - "определенное улучшение"
Архив NTVRU.com

Впервые с момента операции врачи констатируют "определенное улучшение" состояния руководителя известного белорусского ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина, который пострадал в результате автоаварии в минувший вторник, передает РИА "Новости".

По данным посольства Белоруссии в РФ, состояние Мулявина "в определенной степени улучшилось и наметились положительные сдвиги". Лечащие врачи отмечают также, что "он, как и ранее, находится в сознании и адекватно реагирует на происходящее".

Операция, которая была сделана Мулявину в республиканском Центре спинальной травмы НИИ травматологии и ортопедии в Минске, длилась около двух часов. По словам специалистов, "острый период спинальной травмы, в ходе которого могут произойти какие-то изменения в состоянии пострадавшего, будет длиться около двух недель".

Напомним, что авария, в которую попал Владимир Мулявин, произошла в минувший вторник в нескольких километрах от Минска на шоссе Заславль - Колодищи. Певец находился в машине один.

"Мерседес", которым он управлял, не вписался в поворот и вылетел в кювет. Затем автомобиль перевернулся и врезался в деревья. По предварительным данным автоинспекции, причиной аварии стало превышение скорости. Певец ехал со скоростью около 130 км в час.