Всемирно известный композитор Эндрю Ллойд Уэббер на частном самолете прилетел сегодня вечером в Москву. Главная цель его визита - побывать на премьере российской версии его прославленного мюзикла "Кошки"
НТВ
Всемирно известный композитор Эндрю Ллойд Уэббер на частном самолете прилетел сегодня вечером в Москву. Главная цель его визита - побывать на премьере российской версии его прославленного мюзикла "Кошки" В пятницу, 18 марта, он вместе со зрителями впервые увидит русский вариант спектакля в Московском дворце молодежи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всемирно известный композитор Эндрю Ллойд Уэббер на частном самолете прилетел сегодня вечером в Москву. Главная цель его визита - побывать на премьере российской версии его прославленного мюзикла "Кошки"
НТВ
 
 
 
В пятницу, 18 марта, он вместе со зрителями впервые увидит русский вариант спектакля в Московском дворце молодежи
НТВ
 
 
 
По словам композитора, он надеется, что новая встреча с российской столицей станет для него "большим вдохновением". Маэстро заметил, что многое изменилось со время его последнего посещения Москвы, и он очень хочет увидеть обновленный город
НТВ
 
 
 
Маэстро остановился в одном из лучших столичных отелей. Вполне возможно, что в пятницу Уэббер перед премьерой "Кошек" в МДМ ознакомится с достопримечательностями Кремля. Композитор пробудет в России двое суток
НТВ

Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер на частном самолете прилетел сегодня вечером в Москву. Главная цель его визита - побывать на премьере российской версии его прославленного мюзикла "Кошки". В пятницу, 18 марта, он вместе со зрителями впервые увидит русский вариант спектакля в Московском дворце молодежи.

По словам композитора, он надеется, что новая встреча с российской столицей станет для него "большим вдохновением". Маэстро заметил, что многое изменилось со времени его последнего посещения Москвы, и он очень хочет увидеть обновленный город.

В 1988 году Ллойд Уэббер присутствовал в столичном театре оперетты на показе мюзикла "Кошки", который шел здесь в исполнении артистов Венской оперы.

Как сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный продюсер российской постановки спектакля Дмитрий Богачев, композитор остановился в одном из лучших столичных отелей. Вполне возможно, что в пятницу Уэббер перед премьерой "Кошек" в МДМ ознакомится с достопримечательностями Кремля. Композитор пробудет в России двое суток.

Эндрю Ллойд Уэббер - создатель музыки к таким легендарным мюзиклам, как "Призрак оперы", "Эвита", "Звездный экспресс", и рок-опере "Иисус Христос-суперзвезда". Самым успешным его творением стал мюзикл "Кошки", признанный самым популярным произведением такого жанра. Спектакль побил все рекорды долголетия: премьера состоялась в 1981 году в Лондоне, там его оригинальная версия с успехом демонстрировалась в течение 21 года. Со времени своего существования постановка была показана более чем в 30 странах и переведена на 12 языков.