Группа Queen потребовала объявить "Олимпийский" некурящей зоной
Riff-o-matic.com
Группа Queen потребовала объявить "Олимпийский" некурящей зоной
 
 
 
Группа Queen потребовала объявить "Олимпийский" некурящей зоной
Riff-o-matic.com

Воссоединившаяся рок-группа Queen, которая выступит в Москве 16 и 17 сентября с приглашенным вокалистом Полом Роджерсом, потребовала от организаторов своего первого приезда в Россию объявить СК "Олимпийский" некурящей зоной, сообщили Музыканты безапелляционно потребовали от организаторов исполнения пунктов, обозначенных в их райдере: "Все закулисное пространство должно быть объявлено некурящей зоной. Это строгое требование! Должны быть предприняты все разумные усилия для того, чтобы по всему зданию спорткомплекса было запрещено курение. Объявления "Не курить", подписанные должностными лицами, должны быть развешены по всей площадке".

Кроме того, стало известно, что в составе концертной команды Queen в Москву прибудет порядка 56 человек, 16 из которых - непосредственно артисты, менеджеры и телохранители, а остальные 40 - технический персонал.

По словам организаторов, "требования к интерьеру гримерных комнат у группы Queen довольно-таки скромные". "Все гримерные комнаты должны быть оснащены отдельными туалетом и душем с горячей и холодной водой. Также обязательно наличие зеркал в полный рост. В каждую гримерную требуется стандартный набор предметов: стол, стулья, удобный диван, зеркало и мусорная корзина. В комнату отдыха помимо всего прочего, группа просит предоставить телевизор и проигрыватель для VHS-кассет, а в массажном кабинете требуется достаточно места для массажного стола", - рассказали организаторы.

Вместе с артистами в столицу прибудет восемь грузовиков с декорациями и аппаратурой, среди которых сцена, "язык" и мини-сцена, тяжелые барьеры безопасности для вышеперечисленного, звуковая и мониторная системы, световая аппаратура, система подвесов, ферм и лебедок для установки света и звука, экраны и задник для видеопроекций, система видеопроецирования.

Также коллектив везет с собой поваров и технику, чтобы организовать на площадке ресторан, где группа Queen и технический персонал, которому предстоит провести в "Олимпийском" несколько суток, будет завтракать, обедать и ужинать.

Queen впервые посетит Москву в рамках европейского тура в поддержку нового альбома группы, выход которого запланирован на 2008 год. После смерти лидера коллектива Фредди Меркьюри в 1991 году первое европейское турне члены легендарной британской группы начали в 2005 году.

В последнее время тенденцией в шоу-бизнесе становятся воссоединения групп-легенд, таких как Led Zeppelin и Genesis, но самым главным событием музыкальной индустрии, по словам организаторов, стало воссоединение культовой рок-группы всех времен - легендарных Queen.

История Queen началась в 70-х годах. Студент факультета астрономии, гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, игравшие в группе Smile вместе с басистом Тимом Стаффелом, решили организовать группу, пригласив вокалиста Фредди Меркьюри. В 1972 году Queen выпустила дебютный сингл Keep Yourself Alive. Добившаяся широчайшей известности в середине 70-х, группа по сей день насчитывает сотни миллионов поклонников. Queen - единственный коллектив, чьи синглы занимали первую строчку британского чарта синглов на протяжении четырех десятилетий подряд - в 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годах.

В 2006 году сборник Queen Greatest Hits был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании - в общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий. В этом же году этот сборник стал наиболее часто скачиваемым альбомом в iTunes Store - в целом скачано 2,27 миллиона раз.

Песня We Are The Champions группы Queen признана самой популярной в мире по результатом опроса, проведенного компанией Sony Ericsson, в котором приняли участие более 700 тысяч человек по всему миру.