Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера
Global Look Press
Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера
 
 
 
Съемки "Ходячих мертвецов" возобновили после смерти каскадера
Global Look Press

Съемки восьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы" возобновлены после закрытия на прошлой неделе из-за смерти каскадера Джона Бернекера, сообщает Variety.

В прошлую среду в Атланте 33-летний Бернекер репетировал сцену драки с актером Остином Амелио. Он должен был упасть с балкона высотой около девяти метров на подушку безопасности, но оступился и упал на бетонный пол рядом с подушкой, промахнувшись всего на несколько дюймов. Каскадера доставили в медицинский центр и подключили к системам жизнеобеспечения. После того как врачи констатировали смерть мозга, аппарат искусственной вентиляции легких был отключен. С Бернекером в больничной палате попрощались его родственники, друзья и девушка, которая также работает каскадером в "Ходячих мертвецах". Родные каскадера распорядились передать его органы для трансплантации.

В сообщениях о гибели каскадера отмечалось,что он проработал в Голливуде в течение 10 лет и снимался в таких хитах, как "Форсаж", "Логан", "Последний охотник на ведьм", "Голодные игры", "Настоящий детектив" и "Черная пантера".

"Готовясь к выходу на площадку завтра, я снова думаю о Джоне, его друзьях и семье. Мои соболезнования всем вам и всем, кто знал Джона", - приводит Intermedia слова члена съемочной команды Полианны Макинтони. Как ожидается, к моменту возобновления съемок на съемочную площадку прибудет президент телеканала AMC Чарли Колье, чтобы поддержать коллег Бернекера.

Первый сезон "Ходячих мертвецов", созданных Фрэнком Дарабонтом по мотивам одноименной серии комиксов Роберта Киркмана, Тони Мура и Чарли Адларда, вышел в октябре 2010 года. Сериал был номинирован в категории "Лучшая драма" на премию Гильдии сценаристов Америки. Его также номинировали на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший телевизионный сериал - драма".

Недавно создатели сериала заверили, что за приключениями любимых героев поклонники смогут наблюдать на телеэкране еще много лет. Один из исполнительных продюсеров шоу Скотт Гимпл заявил, что проект будет выходить в эфир как минимум 20 лет. Так как премьера первого сезона состоялась в 2010 году, из слов Гимпла следует, что сериал продолжится по крайней мере до 2030 года.