Объявлены номинанты на престижную премию Emmy
Архив NEWSru.com
Объявлены номинанты на престижную премию Emmy Популярный сериал "Шесть футов под землей" телекомпании HBO стал лидером по числу номинаций он претендует на 16 премий Emmy. Сериал уже удостоин премии  "Золотой Глобус-2002"
 
 
 
Объявлены номинанты на престижную премию Emmy
Архив NEWSru.com
 
 
 
Популярный сериал "Шесть футов под землей" телекомпании HBO стал лидером по числу номинаций он претендует на 16 премий Emmy. Сериал уже удостоин премии "Золотой Глобус-2002"
Архив NEWSru.com

Популярный сериал "Шесть футов под землей" телекомпании HBO стал лидером по числу номинаций - он претендует на 16 премий Emmy, вручаемых за лучшие работы в области телевидения. На одну номинацию меньше получил телесериал "Западное крыло" компании NBC.

Оба сериала будут также бороться и за главный приз, которым отмечается лучший телесериал в жанре драмы, причем "Западное крыло" уже три года подряд завоевывал этот приз.

Телесериал рассказывает о повседневной работе вымышленной либеральной команды президента США. Стабильно высокая популярность сериала во многом обязана обаянию личности президента Бартлета в исполнении звезды Голливуда Мартина Шина. Актер создал образ лидера страны, за которого, по опросам, с готовностью проголосовало бы большинство американцев.

Кроме этих сериалов, на награду в этой категории претендуют известный российским телезрителям сериал "Клан Сопрано", а также сериалы "Расследование на месте преступления" и "24".

В число выдвинутых на звание "лучший актер в фильме-драме", в частности, вошли обладатель премии Emmy прошлого года, исполнитель главной роли в полицейской драме "Щит" Майкл Чиклис, исполнитель главной роли в фильме "Клан Сопрано" Джеймс Гандольфини и Мартин Шин ("Западное крыло"). Вручение премий состоится 21 сентября в Лос-Анджелесе, сообщает ИТАР-ТАСС.