Москвичам бесплатно покажут лучшие мировые киношедевры
Архив NTVRU.com
Москвичам бесплатно покажут лучшие мировые киношедевры
 
 
 
Москвичам бесплатно покажут лучшие мировые киношедевры
Архив NTVRU.com

Московский открытый кинематографический фестиваль "Открытое кино" теперь будет проходить в столице ежегодно. Такое решение приняли городские власти, учитывая успех первого фестиваля, состоявшегося в прошлом году, передает РИА "Новости".

Согласно положению о фестивале, утвержденному правительством Москвы, он будет проходить в столице каждое лето под открытым небом. Основная привлекательность фестиваля будет заключаться в бесплатной демонстрации шедевров мирового и отечественного киноискусства - призеров кинофестивалей и самых кассовых фильмов последних лет.

Посетить эти кинопоказы можно будет по свободно распространяемым предварительно приглашениям. Основным принципом фестиваля станет его открытость для всех социальных и возрастных групп.

В рамках фестиваля будут проходить демонстрации этнических, культурных и географических кинозарисовок о странах-участницах, выступления звезд кино и эстрады. Запланированы выставки новейшего кинопрокатного оборудования.

Инициатором ежегодного проведения фестиваля выступил Московский фонд сохранения культуры. Финансирование его подготовки и проведения будет осуществляться за счет средств фонда и спонсоров.