На кинофестивале в Выборге Алла Сурикова представит свой новый фильм
Архив NEWSru.com
На кинофестивале в Выборге Алла Сурикова представит свой новый фильм
 
 
 
На кинофестивале в Выборге Алла Сурикова представит свой новый фильм
Архив NEWSru.com

На Фестивале российского кино "Окно в Европу", который проходит в Выборге, известный режиссер-комедиограф Алла Сурикова в среду представит свой новый фильм "О любви в любую погоду". В картине Суриковой снимались в главных ролях молодые, но уже очень популярные актеры Алексей Панин и Дарья Калмыкова, а также такие звезды, как Людмила Максакова, Сергей Никоненко, Любовь Полищук и Лариса Лужина.

В этот же день на фестивале будет представлена в рамках конкурса игрового кино художественно-документальная лента "Десять заповедей" известного режиссера Георгия Габелия, сообщает РИА "Новости".

В среду на кинофестивале также состоится "круглый стол", который посвящен 20-летию со времени выхода знаменитого фильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние", в котором примут участие главный редактор журнала "Искусство и кино" Даниил Дондурей, кинорежиссер Андрей Смирнов, артист и режиссер Михаил Козаков.

В конкурсе "Выборгский счет" лидирует фильм "Водитель для Веры"

Игровой фильм "Водитель для Веры" лидирует в конкурсе "Выборгский счет" на фестивале российского кино "Окно в Европу", сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам первых пяти дней фестиваля новая работа режиссера Павла Чухрая вышла в абсолютные лидеры и по количеству зрителей, посетивших картину, и по набранным очкам. Фильм посмотрели 378 зрителей, он получил 9,3 балла из 10 возможных.

Сюжет развивается в 1962 году на генеральской даче. Новый водитель перевернул привычный уклад жизни генеральского семейства, стал центром интриг и возлюбленным надменной генеральской дочки. Однако жизни героев этой истории становятся разменной монетой в чьей-то большой игре.

Конкурс "Выборгский счет" является визитной карточкой кинофестиваля "Окно в Европу". Победитель определяется в результате анкетирования зрителей на каждом конкурсном и внеконкурсном сеансе.

Анкета представляет собой листок с названием фильма, окруженного квадратиками с вопросами. Зрители должны надорвать соответствующий квадратик в графах: возраст, пол, кинематографист или нет, баллы от 1 до 10. Демократичность конкурса в том, что и обычные посетители, и члены жюри имеют по одному голосу.

В 2003 году "Выборгский счет" выиграл фильм Ренаты Литвиновой "Небо. Самолет. Девушка".