Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"
Global Look Press
Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"
 
 
 
Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"
Global Look Press

Актер Дэниел Рэдклифф, потративший 10 лет своей жизни на съемки в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере, дал совет своим менее опытным коллегам по поводу отношения к франшизам. Он заявил, что не разделяет мнение тех, кто считает подобную работу утомительной, и считает, что она тоже может доставлять удовольствие, сообщает Cinema Blend.

"Просто наслаждайтесь!" - заявил Рэдклифф во время церемонии открытия своей звезды на Аллее славы в Голливуде. "Некоторые люди придерживаются несколько странного мнения о франшизах: "Ты можешь сделать это, значит, можешь сделать что угодно хорошо". Но франшизы - это веселье! Принимая участие в создании франшизы, ты делаешь то, что никогда не стал бы делать, снимаясь в инди-картинах. Вам нужно исполнять всякие каскадерские трюки и прочие безумные штуки. Это очень весело", - заявил актер, обращаясь к актерам Дэйзи Ридли и Джону Бойеге - исполнителям главных ролей в новом фильме "Звездные войны: Пробуждение силы".

Торжественная церемония открытия именной звезды 26-летнего Рэдклиффа на Аллее славы в Голливуде (Лос-Анджелес, США) состоялась 12 ноября. Ранее, в 2009 году, Рэдклифф был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. В 2010 году личное состояние Рэдклиффа оценивалось в 45,6 млн фунтов (71 млн долларов). А в 2012 году - в 85 млн долларов. Он был признан самым богатым молодым человеком Великобритании.

Актерская карьера Дэниела Рэдклиффа началась в 1999 году с телефильма "Дэвид Копперфилд", однако мировую известность он получил как исполнитель роли Гарри Поттера в серии фильмов, снятых по произведениям британской писательницы Джоан Роулинг. Актер неоднократно повторял, что не хотел бы всю жизнь ассоциироваться исключительно с юным волшебником-очкариком. В 2011 году он говорил, что после окончания поттерианы собирается забросить масштабные голливудские проекты и сосредоточиться на малобюджетных британских фильмах. Кроме того, Рэдклифф неоднократно участвовал в театральных постановках, а также проявлял интерес к писательской деятельности.

Недавно актер подтвердил, что не намерен больше играть знаменитого волшебника, сообщает британское издание Metro. Об этом он сказал в эфире американской телепередачи Watch What Happens Live. "Меня много раз спрашивали, буду ли я его еще играть. Мой ответ: "Нет", потому что я уже сделал что мог", - заявил актер.