Гарипова ответила критикам своего наряда - выступит в финале в нем же
Global Look Press
Гарипова ответила критикам своего наряда - выступит в финале в нем же
 
 
 
Гарипова ответила критикам своего наряда - выступит в финале в нем же
Global Look Press

Российская конкурсантка "Евровидения-2013" Дина Гарипова не намерена менять сценический костюм в финале конкурса, несмотря на то, что после полуфинала в ночь на среду зрители раскритиковали ее наряд, передает РИА "Новости".

Платье в пол, которое публика впервые увидела во время полуфинала, имеет розово-коралловый цвет, кружевные рукава и выдержано в цветовой гамме всего номера. Розовые, коралловые и сиреневые оттенки присутствуют как в световом оформлении, так и в 16 шарах разного размера, в хаотичном порядке расставленных по сцене и зажигающихся на первых аккордах конкурсной песни Гариповой What if. После выступления Гариповой в полуфинале некоторые блоггеры раскритиковали ее наряд, отметив, что он ее полнит, а цвет глушит образ.

Во время одной из встреч с журналистами в Мальме артистка сообщила, что в финале 18 мая выйдет на сцену в платье, которое было на ней и в полуфинале. Это обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, с тех пор как в 2004 году в программе "Евровидения" появились полуфиналы, по регламенту конкурса участники не имеют права вносить изменение в номер после того, как он уже был представлен зрителям. А во-вторых, наряд российской певице просто очень нравится.

"В нем комфортно, красиво, оно олицетворяет какую-то нежность своим цветом, своим фасоном. Мои ребята называют меня принцессой - мне часто говорят, что я похожа не принцессу Швеции. Это платье придумал и сшил шведский дизайнер. Мы пробовали разные цвета. Этот цвет для меня достаточно новый. Я очень аккуратно и боязно отношусь к светлым цветам, поскольку с темными волосами и темными глазами нужно аккуратно подбирать светлые тона, чтобы не затеряться немножко. А этот цвет мне очень понравился", - сказала Гарипова.

Более того, певица после конкурса хочет оставить себе сценическое платье: "Поскольку его шили на меня, буду надеяться, что я увезу его в Россию".

В основном же последние несколько лет, по словам Гариповой, она работает с дизайнером из Зеленодольска Ксенией Рыкалиной, которая является женой ее старшего брата Булата Гарипова. В том числе Рыкалина создала черно-белый наряд певицы, в котором она появилась на красной дорожке во время торжественной церемонии открытия "Евровидения" 12 мая.

"Я люблю классический стиль. Я ношу разные цвета и разные фасоны, но все-таки ближе к классике. С какой-то стороны я считаю себя скромной отчасти, по крайне мере открытый какой-то наряд я бы вряд ли надела - это должно соответствовать твоему внутреннему миру, а я не чувствую, что мне в этом будет комфортно. Я буду смущаться, поэтому не хотела бы ничего подобного", - рассказала певица.