Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
Nate D. Sanders
Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
 
 
 
Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
Nate D. Sanders

Аукционный дом Nate D. Sanders выставил на торги одежду и аксессуары короля поп-музыки Майкла Джексона, включая его оранжевые джинсы, в которых культовый шоумен снимался во время записи концерта This is it.

В танцевальных номерах фильма, смонтированного после скоропостижной гибели Джексона, он предстает в шляпе-федоре, спортивной куртке и ярких оранжевых джинсах. Фильм "Michael Jackson. This is it" с записью репетиций несостоявшегося концерта вызвал мировой ажиотаж и побил рекорды продаж.

Как передает РИА "Новости", аукционный дом со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, который специализируется на продаже вещей, принадлежащих звездам Голливуда и шоу-бизнеса, говорит, что ожидает рекордных цен, поскольку только перчатки "короля" уходили на его посмертных аукционах за сумму в диапазоне 170-420 тысяч долларов.

Обладатель оранжевых джинсов Джексона получит в придачу фотографии исполнителя в этом же наряде во время съемок This is it и свидетельства подлинности от его личного телохранителя, который оберегал своего патрона до его последнего дня 25 июня 2009 года и является владельцем данного лота.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности анестетиком пропофолом. Личный врач Конрад Мюррей, который находился с певцом в последние минуты его жизни, считается подозреваемым по делу о смерти. Сам он отрицает свою причастность к непреднамеренному убийству, утверждая, что не предписывал певцу смертельной дозы, которую тот принял в последний день своей жизни.