Подготовку к конкурсу "Евровидение-2006" завершила русская вечеринка в Афинах
www.eurovision.tv
Подготовку к конкурсу "Евровидение-2006" завершила русская вечеринка в Афинах
 
 
 
Подготовку к конкурсу "Евровидение-2006" завершила русская вечеринка в Афинах
www.eurovision.tv

Русская вечеринка в Афинах завершила подготовку к конкурсу "Евровидение-2006". Организатор вечеринки - популярный певец Дима Билан, представляющий нашу страну на музыкальном смотре, рассказал накануне многочисленным журналистам и конкурсантам из других государств о России, ее национальных традициях и достопримечательностях.

"Мы постарались показать все самое лучшее, что у нас есть, рассказать обо всем хорошем, что произошло в нашей стране за последние 15 лет", - сообщил ИТАР-ТАСС Билан по телефону из Греции.

На российском празднике собрались несколько сотен гостей, которым помимо "визитной карточки" России, были представлены русские народные песни и классические арии. Приглашенные также смогли отведать блюда национальной кухни, которые приготовили повара из России.

"Конечно, праздник это всегда хорошо, но у нас впереди напряженная работа с многочисленными репетициями", - пояснил Билан. По его словам, уже в четверг, 18 мая, ему предстоит выступить в полуфинале конкурса. Если он наберет достаточное количество баллов, то выйдет в финал, который пройдет в субботу в греческой столице.

Хотя сам Билан, по признанию его окружения, очень переживает и волнуется, большинство журналистов, приехавших на "Евровидение" и эксперты называют шансы России на победу очень высокими.

Дима Билан будет выступать в полуфинале под номером тринадцать. Вместе с ним за право выступить в финале будут бороться исполнители из еще 22 стран. Десять участников предварительного конкурса попадут в финал "Евровидения" 20 мая, где, по традиции, автоматически примут участие также четыре страны-учредителя - Англия, Германия, Италия и Франция, а также десять государств, набравших наибольшее количество баллов в прошлом году. Всего в "Евровидении-2006" примут участие 37 стран.

Россияне смогут увидеть в прямом эфире выступление Билана не только в финальных соревнованиях, но и в полуфинале. Трансляцию из Афин покажут на Первом канале в четверг, 18 мая, в 22:40. Финальные выступления также покажут на "первой кнопке" в субботу, 20 мая, в 22:50.

Конкурс музыкальных исполнителей "Евровидение" проводится с 1956 года, Россия участвует в нем только последние 12 лет. За это время представителям нашей страны ни разу не удалось занять первое место.

В лице Димы Билана родилась настоящая звезда, считает Филипп Киркоров

В лице Димы Билана родилась настоящая звезда, и конкурс "Евровидение" это покажет. Об этом ИТАР-ТАСС заявил в среду Филипп Киркоров. Он приехал в Афины, чтобы посмотреть предстоящие 18 и 20 мая полуфинал и финал престижного музыкального шоу.

На просьбу назвать "секретное оружие" Димы Киркоров подчеркнул, что это - "талант, неординарность, самобытность". "Билан - артист, обладающий харизмой, - пояснил Киркоров. - Бывают певцы, которые даже очень плохую песню могут сделать шедевром. А бывает наоборот: прекрасную песню может убить плохой исполнитель".

По словам Киркорова, "Билан - это такого рода артист, как Алла Пугачева, Валерий Леонтьев. Такие артисты редко рождаются. В лице Димы родилась именно такая звезда, и думаю, что "Евровидение" это покажет".

Киркоров присутствовал на всех рабочих репетициях Димы на закрытой спортивной арене афинского Олимпийского комплекса, давая советы исполнителю и членам его группы.