Огненным шоу на Тверской площади в Москве в субботу торжественно откроется Пятый Международный театральный фестиваль имени Чехова
www.chekhovfest.ru
Огненным шоу на Тверской площади в Москве в субботу торжественно откроется Пятый Международный театральный фестиваль имени Чехова Право открыть фестиваль предоставлено "Демонам" - так называется лучший спектакль самой знаменитой испанской уличной труппы "Комедианты". Их выступление начнется в 21:30 мск перед зданием мэрии на Тверской площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Огненным шоу на Тверской площади в Москве в субботу торжественно откроется Пятый Международный театральный фестиваль имени Чехова
www.chekhovfest.ru
 
 
 
Право открыть фестиваль предоставлено "Демонам" - так называется лучший спектакль самой знаменитой испанской уличной труппы "Комедианты". Их выступление начнется в 21:30 мск перед зданием мэрии на Тверской площади
www.chekhovfest.ru
 
 
 
Еще одним незабываемым событием фестиваля, пообещали устроители, станет выступление французского конного театра "Зингаро" в музее-усадьбе "Коломенское" (с 23 мая по 1 июня)
www.equinfo.org
 
 
 
Спектакль, который руководитель театра, знаменитый режиссер и коневод Бартабас привезет в Москву, назван одним из терминов буддизма - "лунгта", что в переводе означает "кони ветра"
www.equinfo.org
 
 
 
Вместе с лошадьми в постановке будут участвовать тибетские музыканты. Для представлений "Зингаро" в центре "Коломенского" будет возведен огромный шатер
www.equinfo.org

Огненным шоу на Тверской площади в Москве в субботу торжественно откроется Пятый Международный театральный фестиваль имени Чехова. За десять лет своей истории, этот форум сценического искусства стал одним из самых престижных в мире. На сей раз авторитетный смотр, оргкомитет которого возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков, соберет на столичных подмостках 100 творческих коллективов из 50 стран.

Право открыть фестиваль предоставлено "Демонам" - так называется лучший спектакль самой знаменитой испанской уличной труппы "Комедианты". Их выступление начнется в 21:30 мск перед зданием мэрии на Тверской площади, где артисты из Каталонии продемонстрируют восхищенной публике фантастическую игру с огнем и фейерверками.

Легендарный спектакль показывается уже более 20 лет в разных уголках мира и повсюду имеет грандиозный успех. Теперь, наконец, и москвичи смогут по достоинству оценить огненное зрелище, причем сделать это можно будет совершенно бесплатно.

Еще одним незабываемым событием фестиваля, пообещали устроители, станет выступление французского конного театра "Зингаро" в музее-усадьбе "Коломенское" (с 23 мая по 1 июня). Спектакль, который руководитель театра, знаменитый режиссер и коневод Бартабас привезет в Москву, назван одним из терминов буддизма - "лунгта", что в переводе означает "кони ветра". Вместе с лошадьми в постановке будут участвовать тибетские музыканты. Для представлений "Зингаро" в центре "Коломенского" будет возведен огромный шатер.

Международный театральный фестиваль имени Чехова пройдет в столице с 17 мая по 12 июля. В его рамках на разных площадках знаменитые театральные труппы из разных стран мира покажут свыше 40 спектаклей.

"За время существования фестиваль им. А.П.Чехова стал одним из самых престижных и крупных театральных смотров в мире. Программа нынешнего фестиваля будет состоять из четырех частей", - рассказали организаторы. "Мировая серия" представит спектакли классического репертуара ведущих театров мира; в рамках программы "Экспериментальные и молодежные постановки" свои работы покажут "режиссеры театра XXI века" из России, Германии, Франции и Швейцарии; "Московская театральная афиша" представит лучшие столичные спектакли; а четвертой частью программы станут "Спектакли для детей".

В Москву приедут также японские театры "Но" и "Кабуки"; немецкий Штутгартский театр, в репертуаре которого - только моноспектакли; китайский оперный театр "Куо Куанг"; итальянский "Студио Фести" и другие известные международные театральные коллективы.