Третий Фестиваль Ирландского Кино откроется сегодня в Москве и продлится до 23 марта
irishfilm.ru
Третий Фестиваль Ирландского Кино откроется сегодня в Москве и продлится до 23 марта В столичном кинотеатре "35 ММ" будут представлены фильмы-призеры международных кинофестивалей, лучшие образцы современного ирландского кино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Третий Фестиваль Ирландского Кино откроется сегодня в Москве и продлится до 23 марта
irishfilm.ru
 
 
 
В столичном кинотеатре "35 ММ" будут представлены фильмы-призеры международных кинофестивалей, лучшие образцы современного ирландского кино
darudar.org
 
 
 
Фестиваль откроется показом получившего множество наград документального фильма "Его и ее" Кена Уордропа
irishfilm.ru

Третий Фестиваль ирландского кино откроется сегодня в Москве и продлится до 23 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов фестиваля.

В столичном кинотеатре "35 ММ" будут представлены фильмы-призеры международных кинофестивалей, лучшие образцы современного ирландского кино.

Фестиваль откроется в День святого Патрика, 17 марта, показом получившего множество наград документального фильма "Его и ее" Кена Уордропа.

Специальный гость открытия фестиваля - лауреат фестиваля Sundance 2010 в номинации "Лучший оператор" Майкл Лавель - после показа ответит на вопросы зрителей.

В четверг состоится специальный прием с участием посла Ирландии в России Филипа МакДона, министра Ирландии по европейским делам Дика Роуча и членов московского дипломатического сообщества.

Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Гости фестиваля представят свои картины и ответят на вопросы зрителей.

В программе - гала-презентация номинированного на "Оскар" анимационного фильма "Брэндан и секрет Келлса", триллер "Пять минут рая" с Лиамом Нисоном в главной роли и новый комедийный триллер "Щедрость Перрье" с Киллианом Мерфи и Бренданом Глисоном в главных ролях.

Также будут представлены подборки короткометражных фильмов - игровых и анимационных.

Как ожидают организаторы, фестиваль посетят более шести тысяч зрителей.