На гастроли в Москву едет Крис де Бург
Архив NEWSru.com
На гастроли в Москву едет Крис де Бург
 
 
 
На гастроли в Москву едет Крис де Бург
Архив NEWSru.com

Известный ирландский музыкант Крис де Бург даст два концерта 4 и 5 апреля в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина со струнным квартетом "Новой оперы".

Организаторы концерта напомнили, что Крис де Бург посещал Россию неоднократно. В частности, в прошлом году концерты поп-звезды в Кремле прошли при полных аншлагах. Однако нынешний концерт станет для москвичей сюрпризом, сообщает "Интерфакс".

"Неожиданностью станет выступление артиста вместе с музыкантами из московского театра "Новая опера" - репетиции со струнным квартетом певец начнет задолго до концертов. Непривычным будет и то, что в качестве конферансье концерта выступит сам Крис де Бург", - рассказали организаторы.

Ирландец по происхождению Крис де Бург (настоящее имя Крис Дэвидсон) родился в 1948 году в Аргентине, где его отец служил дипломатом. Сольную музыкальную карьеру начал в 1975 году. Всемирную известность принесли музыканту уже первые два альбома "The Getaway" и "Man on the Line".

Крис де Бург остается одним из самых популярных певцов: его хит Lady in red из альбома 1986 года Into the light до сих пор входит почти во все сборники любовных песен. Всего в мире было продано более 8 млн копий этой песни.

Сейчас у Криса де Бурга, начавшего творческую деятельность 30 лет назад, 17 альбомов. Каждый год он дает не менее 80 сольных выступлений. По словам певца, концерты для него "это не просто возможность пообщаться со зрителями, а единственный способ сделать свою музыку живой".