20 фанатов Rammstein встречали 600 питерских милиционеров
Архив NTVRU.com
20 фанатов Rammstein встречали 600 питерских милиционеров
 
 
 
20 фанатов Rammstein встречали 600 питерских милиционеров
Архив NTVRU.com

Прибытия в Петербург фанатов рок-группы Rammstein ожидали в полной готовности около 600 сотрудников транспортной милиции. Об этом в понедельник РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ).

Сотрудники СЗУВДТ начали мероприятия по подготовке к визиту в Северную столицу поклонников скандально известной группы с 15 июня. В зоне ответственности транспортной милиции Северо-Запада на Московском направлении - сопровождение всех пригородных поездов и поездов дальнего следования. Были усилены наряды транспортной милиции на Московском вокзале и в аэропорту Пулково.

Однако любителей экстремальной группы в Петербург прибыло не более 20 человек. Более 10 человек прибыло первым классом авиарейса из Москвы, остальные - на фирменном поезде номер 25. "Одно это говорит о том, что прибывшие - очень приличные люди, от которых милиция беспорядков не ожидает", - с удовлетворением заметили в пресс-службе СЗУВДТ.

Ранее мы сообщали, что концерт известной немецкой рок-группы Rammstein, намеченный на 19 июня в Москве, по решению городских властей не состоится. Но организаторы гастролей сообщили, что музыканты все-таки выступят в Петербурге 17 июня.

По данным берлинской радиостанции "Rock-FM", "концерт в Москве, действительно, переносится. Отменены также выступления в Австрии, Италии и Любляне". Причем билеты на отмененный в Москве концерт группы Rammstein действительны при входе в танцевальный партер на концерт этой немецкой группы в Санкт-Петербурге.

Вернуть деньги за купленные билеты поклонники группы смогут с 1 по 15 июля в специализированной кассе на аэродроме Тушино в Москве. Как заявляют организаторы гастролей, группа Rammstein приедет в столицу, как и было запланировано, чтобы провести в эфире одной из молодежных радиостанций беседу с поклонниками об экстремизме.