Вячеслав Полунин
Архив NEWSru.com
Вячеслав Полунин
 
 
 
Вячеслав Полунин
Архив NEWSru.com

Знаменитый мим Вячеслав Полунин открывает в Москве свою школу пантомимы. Об этом выдающийся мим сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в четверг в столичном "Марриотт Гранд отеле".

С 1989 года Вячеслав Полунин живет в основном за границей и редко приезжает в Россию. Однако на этот раз он решил порадовать поклонников длительными гастролями. С 21 января по 3 февраля в помещении Театра имени Маяковского состоятся представления его "Снежного шоу".

Дешевые билеты на шоу давно раскуплены, в кассах остались только билеты, которые стоят от 2 до 4 тысяч рублей. "Это коммерческие гастроли, и ценовую политику диктует фирма-устроитель, - пояснил Вячеслав Полунин. - Только что мы выступали в Германии, и там зрители приходили семьями на места стоимостью по 200-300 долларов".

"Снежное шоу" Полунин показывает уже 10 лет, и юбилей он решил отметить именно в российской столице, дав тысячное представление. Примечательно, что шоу в Москве будет совершенно особым. "За время гастролей в спектакле примут участие практически все артисты, участвовавшие в нем в разные годы, так что актерский состав будет меняться", - сообщил Вячеслав Полунин.

А 25 и 26 января также в помещении Театра имени Маяковского будет проходить набор в школу Вячеслава Полунина, которую всемирно известный артист открывает на базе Российской академии театрального искусства (ГИТИСа).

По словам Полунина, от абитуриентов на экзамене потребуется "то, что необходимо при поступлении в любой театральный вуз". Кроме того, будущим студентам должно быть не больше 35 лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако для особо талантливых будет сделано исключение, пообещал прославленный клоун. Школа пантомимы пока будет располагаться в РАТИ.