Любовники не могут жить друг без друга, но должны разлучиться
Кадр из фильма
Любовники не могут жить друг без друга, но должны разлучиться
 
 
 
Любовники не могут жить друг без друга, но должны разлучиться
Кадр из фильма

В российский прокат выходит фильм Жана-Барра "Любовники". Эта лента стала первой французской картиной, получившей сертификат Догмы. Второе название "Любовников"- "Догма ╧ 5". Этот фильм о любви и силе обстоятельств. Его герои не могут жить друг без друга, но должны разлучиться.

Молодая парижанка безумно влюблена в югославского художника. Предмету ее страсти грозит депортация, потому что его виза давно просрочена. Чтобы быть вместе, им придется обмануть закон.

Жан-Марк Барр √ культовый персонаж не только во Франции, где прославился сначала как актер. Слава пришла к нему после роли в "Голубой бездне" Люка Бессона. Он снимался у Ларса фон Триера в "Европе", "Рассекая волны" и "Танцующей в темноте".

Увлекшись идеологией Догмы, он снял "Любовников", фильм, открывающие так называемую "Трилогию свободы". Российские зрители уже могли посмотреть вторую ленту серии √ "Слишком много плоти". Заключительная часть трилогии √ "Просветление" выйдет в прокат летом 2002 года.

Главные роли в фильме "Любовники" исполнили Элоди Буше, известная по фильму "Воображаемая жизнь ангелов", и югославский актер Сергей Трифунович , пробующий свои силы в Голливуде. Вместе с Дэннисом Куэйдом и Настасьей Кински он сыграл в военной драме "Спаситель".

Фильм Жана-Марка Барра "Любовники" можно посмотреть в столичном кинозале "35 ММ".