Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин, пошутив над ее больным сыном
fenixlink.wordpress.com
Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин, пошутив над ее больным сыном По сюжету, Крис Гриффин идет на свидание с одноклассницей, страдающей синдромом Дауна. Она признается, что ее мама - бывший губернатор Аляски
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин, пошутив над ее больным сыном
fenixlink.wordpress.com
 
 
 
По сюжету, Крис Гриффин идет на свидание с одноклассницей, страдающей синдромом Дауна. Она признается, что ее мама - бывший губернатор Аляски
dailymail.co.uk
 
 
 
В этой серии политик усмотрела однозначный намек на своего 22-месячного малыша Трига, который родился с синдромом Дауна
dailymail.co.uk

Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэлин, пошутив над ее больным сыном, сообщает The Daily Mail.

Неудачная кандидатка в вице-президенты США неоднократно становилась объектом для шуток во время предвыборной кампании 2008 года. Однако на этот раз, как призналась Пэлин на своей страничке Facebook, телевизионщики нанесли ей "удар ниже пояса".

В одном из последних эпизодов, который вышел в эфир телеканала Fox 14 февраля, сын главного героя Крис Гриффин идет на свидание со своей одноклассницей, страдающей синдромом Дауна. Когда парочка приходит в ресторан, малосимпатичная толстушка с очками Пэлин признается, что ее отец работает бухгалтером, а мама - бывший губернатор Аляски.

В этой серии политик усмотрела однозначный намек на своего 22-месячного малыша Трига, который родился с синдромом Дауна. Свое возмущение авторам "Гриффинов" высказала и старшая дочь Сары, 19-летняя Бристоль Пэлин. "Когда ты ребенок известного человека, приходится быть толстокожим, - написала девушка. - Мы с сестрами и братьями уже выработали это в себе, но выпады против нашего младшего, Трига, слишком оскорбительны, чтобы молчать".

"Если сценаристы этого жалкого шоу считают, что поступают очень умно, издеваясь над моим братом и моей семьей, то они глубоко неправы", - заключила Бристоль, назвав их напоследок "бессердечными ублюдками".

Напомним, что авторы сатирических мультфильмов "Гриффины", "Симпсоны" и "Южный Парк" никогда не отличались особой толерантностью. Так, в 2006 году авторы "Парка" оказались в центре очередного громкого скандала, включив в эпизод пародию на знаменитого австралийского "охотника за крокодилами" Стива Ирвина, трагически погибшего от удара ската.