Джонни Депп и Эмбер Херд договорились о разводе: она отдаст отступные на благотворительность
Global Look Press
Джонни Депп и Эмбер Херд договорились о разводе: она отдаст отступные на благотворительность
 
 
 
Джонни Депп и Эмбер Херд договорились о разводе: она отдаст отступные на благотворительность
Global Look Press

Суд отклонил требования Эмбер Херд о выдаче запретительного приказа против Джонни Деппа в связи с семейным насилием. Актриса отказалась от преследования своего теперь уже бывшего мужа и, по условиям соглашения, больше никогда не сможет выдвинуть против него обвинения.

Как пишет TMZ, звездная пара заключила соглашение о разводе. Ранее источники сообщали, что Депп согласился заплатить Херд 7 млн долларов за свою свободу и еще около 1 млн долларов для покрытия расходов на адвокатов. По данным издания, в итоге сумма была значительно снижена.

Бывшие супруги сделали совместное заявление, в котором говорится, что их отношения были страстными и переменчивыми, но всегда основанными на любви. "Ни одна из сторон не делала ложных обвинений ради финансовой выгоды, никогда не было намерений причинить физический и эмоциональный вред", - говорится в документе.

В заявлении от имени Херд говорится, что она "желает Джонни лучшего в будущем" и намерена пожертвовать полученные от развода средства на благотворительность. О какой сумме идет речь и какой процент от общей стоимость отступных она составит, не уточняется.

Тем временем актер Билли Боб Торнтон, который, как утверждалось, стал причиной одной из ссор бывших супругов, заверил журналистов, что у него никогда не было интрижки с Эмбер Херд, которая была его партнершей в фильме "Лондонские поля". Как уточняет TMZ, бывший муж Анджелины Джоли назвал обвинения смешными и совершенно не соответствующими действительности. Торнтон уверяет, что у него не сложились даже дружеские отношения с актрисой - только профессиональные.

Херд и Депп поженились в феврале 2015 года. В мае следующего года, через три дня после смерти матери Деппа, Херд подала на развод, указав в качестве причины "непреодолимые разногласия". Актриса намерена добиться алиментов, хотя перед свадьбой они не оформляли соглашения о разделе имущества в случае развода. Актриса заявила о домашнем насилии со стороны мужа, после чего суд запретил Деппу приближаться к бывшей жене. За актера в свою очередь заступились бывшая жена Ванесса Паради и Вайнона Райдер, которую связывал с Деппом четырехлетний роман.

Депп трижды был номинирован на "Оскара" за "Лучшую мужскую роль" - в 2004 году за первую часть "Пиратов Карибского моря", в 2005 году - за картину "Волшебная страна" и в 2008 - за роль Суини Тодда - демона-парикмахера с Флит-стрит. У Эмбер послужной список значительно скромнее: известны ее роли в боевиках "Никогда не сдавайся", "Альфа Дог", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и серьезной ленте "Северная страна".