Мемориальную церемонию 25-летия со дня смерти Пресли посетило 35 тыс человек
AP Photo
Мемориальную церемонию 25-летия со дня смерти Пресли посетило 35 тыс человек Такого наплыва поклонников не наблюдалось еще никогда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мемориальную церемонию 25-летия со дня смерти Пресли посетило 35 тыс человек
AP Photo
 
 
 
Такого наплыва поклонников не наблюдалось еще никогда
Reuters
 
 
 
Как предполагается, всего за неделю число "паломников" составит 75 тысяч
AP Photo
 
 
 
Еще предстоит определить победителя традиционного конкурса двойников Элвиса
AP Photo

Главную мемориальную церемонию по случаю 25-летия со дня смерти Элвиса Пресли, состоявшуюся в конце недели в Мемфисе /штат Теннесси/, посетило порядка 35 тыс человек. Как сообщили представители поместья Грейслэнд, с которым тесно связана жизнь "короля рок-н-ролла", такого наплыва поклонников не наблюдалось еще никогда с 16 августа 1977 года - за все время, в течение которого отмечается эта траурная дата. И это - несмотря на грозовую погоду. Как предполагается, всего за неделю число "паломников" составит 75 тысяч, передает ИТАР-ТАСС.

Центральным мероприятием стало ночное шествие со свечами у могилы певца, которого многие считают величайшим в музыкальной истории США. За этим шествием со стороны наблюдали вдова Пресли - Присцилла, а также его дочь - Лайза-Мэри со своим новым мужем - популярным голливудским актером Николасом Кейджем.

Перед публикой вдова и дочь Элвиса Пресли появились в пятницу на концерте, устроенном в честь выдающегося певца. Лайза-Мэри представила на нем свою песню об отце. Правда, сама петь она постеснялась - песня прозвучала в записи.

Восторг аудитории вызвали выступления старых соратников Пресли - членов его группы музыкального сопровождения.

Мемориальные мероприятия еще не завершены. Так, еще предстоит определить победителя традиционного конкурса двойников Элвиса. Это соревнование на сей раз также собрало рекордное число участников - около 90. Того, кто будет признан самым похожим на "короля", ожидает приз в размере тысячи долларов плюс сертификат-вспомоществование стоимостью 1,5 тыс долларов на приобретение характерного концертного костюма с множеством блесток "в стиле Пресли". Подсчитано, что цена такого наряда может составлять до 4 тыс долларов.