Лолиту Торрес похоронили в Пантеоне аргентинских актеров
Yahoo!
Лолиту Торрес похоронили в Пантеоне аргентинских актеров
 
 
 
Лолиту Торрес похоронили в Пантеоне аргентинских актеров
Yahoo!

Скончавшуюся накануне на 73-м году жизни популярную актрису и певицу Лолиту Торрес похоронили 15 сентября на столичном кладбище Чакарита в Пантеоне аргентинских актеров, передает РИА "Новости".

Последние 10 лет актриса болела артритом и передвигалась только в инвалидном кресле. Лолита Торрес имела бешеную популярность у советской публики. С 1963 по 1984 годы она приезжала в СССР шесть раз. На стенах ее дома висели фотография Юрия Гагарина с его дарственной надписью и изображение самой Торрес в русском национальном костюме и кокошнике. В России же был написан портрет певицы. Говорили даже, что в России Торрес была более популярна, чем в Аргентине.

Успех в кино к Лолите Торрес пришел после исполнения главных ролей в фильмах "Девушка с огоньком" и "Возраст любви". Потом были и другие роли, но сама актриса говорила: "Из всех ролей, сыгранных в кино (а их около тридцати), самая дорогая для меня роль √ в кинофильме "Возраст любви". Я всегда вспоминаю об этой картине с особым чувством".

Вечером 14 сентября в Доме траура столичного района Бельграно, куда был доставлен гроб с телом певицы, начали свозить венки. Одним из первых был венок, возложенный от имени представительства Российского центра науки и культуры, более известного в Буэнос-Айресе под именем Русского дома, с руководством которого Лолита поддерживала тесные отношения все последние годы.

Утром 15 сентября состоялась краткая церемония в память звезды аргентинской культуры. После чего гроб с телом Торрес отвезли на кладбище, где ее поклонники и родственники проводили кумира аргентинского театра, кино, эстрады, радио и телевидения 50-70-х годов, сумевшей завоевать популярность и признание в России и США.