В Москве пройдет Фестиваль детских спектаклей и шоу-программ
Архив NTVRU.com
В Москве пройдет Фестиваль детских спектаклей и шоу-программ
 
 
 
В Москве пройдет Фестиваль детских спектаклей и шоу-программ
Архив NTVRU.com

Во время осенних каникул, с 3 по 11 ноября, лучшие театры Москвы примут участие в фестивале детских спектаклей и шоу-программ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам директора фестиваля Игоря Аниканова, идея создать подобный праздник возникла год назад, а первая акция состоялась уже весной нынешнего года. "Я сам столкнулся с такой ситуацией - хотел на каникулах сводить детей в театр и не смог достать билеты, - рассказал он. - И тогда было решено сделать подарок всем ребятам, придумав осенне-весенний аналог новогодних елок".

Практически все академические театры проявили интерес к этому празднику. На своей сцене покажут спектакли для детей Малый театр, Театр имени Вахтангова, МХАТ имени Горького, театр Сатиры, театр имени Моссовета и многие другие. Также фестивальными площадками станут концертные залы "Академический" и "Королевский" в Останкино.

Акция, названная "Ура! Каникулы!" - благотворительная, и поэтому вход на многие спектакли для воспитанников детских домов и ребят с ограниченными возможностями будет свободным. Кстати, фестиваль дал возможность выступить и самим детям-инвалидам: 6 ноября программу "Жар-птица" представят ученики шоу-студии "Игра".