Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
Global Look Press
Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
 
 
 
Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
Global Look Press

Большой театр начал продавать билеты по паспортам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора ГАБТ Анатолия Иксанова.

"Таким образом мы решили повести борьбу с перекупщиками, - пояснил он. - Поскольку в российском законодательстве нет статьи, наказывающей спекулянтов театральными билетами, то нам ничего не оставалось, как прибегнуть к собственному способу".

По мнению Иксанова, это, если и не пресечет спекуляцию, то, во всяком случае, заметно ее сократит и тем самым "ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты".

Напомним, скандал по поводу цен на билеты в Большой театр разразился перед гала-концертом 28 октября, которым открылась после многолетней реконструкции историческая сцена ГАБТ.

Предметом активного обсуждения в блогах и социальных сетях стала невероятно высокая (от 90 тысяч до 2 млн рублей) стоимость билетов на гала-концерт, подтверждаемая скриншотами сайта biletservis.ru, выложенными в Twitter.

Представители сайта тут же официально заявили, что появившиеся на портале цены - результат "сбоя в системе" и "партер стоил всего 50 тысяч", а также добавили, что все билеты уже распроданы.

В самом театре вообще заявили, что билеты на гала-концерт не продавались, а были переданы в распоряжение администрации президента.

Ситуацию прокомментировал даже сам Медведев на своей страничке в Facebook, написав: "Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь" - и подтвердив, что билеты на гала-концерт не продавались.