На фотографиях изображены художники, выставляющие свои работы на собственных обнаженных телах
www.nnov.ru
На фотографиях изображены художники, выставляющие свои работы на собственных обнаженных телах
 
 
 
На фотографиях изображены художники, выставляющие свои работы на собственных обнаженных телах
www.nnov.ru

Нижегородцам предложат полностью раздеться для участия в открытой фотосессии. В Нижнем Новгороде в галерее "ФотоПро-Волга" 17 мая произойдет открытие арт-проекта "В полный рост", сообщается в пресс-релизе организаторов проекта. Проект носит негласное название "Наш ответ Спенсеру Тунику".

Как сообщил координатор этого проекта Павел Плохов, в рамках проекта нижегородские художники, актеры, фотографы и модельеры выставят свои работы на собственных обнаженных телах. Выставка проводится в таком формате в связи с отсутствием выставочного пространства в Нижнем Новгороде, отмечают организаторы акции.

"В этом городе нет галерей, но в этом городе есть художники. Обнаженное тело в данном случае станет арт-пространством. Тело художника в роли галереи, тело как часть инсталляции", - говорят сами художники - участники проекта.

В рамках проекта "В полный рост" лучшие фотографы города провели тотальную фотосессию и запечатлели этот акт на пленку. На фотографиях изображены художники, выставляющие свои работы на собственных обнаженных телах. На открытии можно будет увидеть 11 таких фотографий размером 75см х180см, а также – сами произведения художников.

Отметим, подобными перфомансами в стиле ню прославился американский фотохудожник Спенсер Туник. В начале мая этого года на главной площади Мехико Тунику одновременно позировали более 18 тысяч обнаженных мексиканцев.

Напомним, авангардист Спенсер Туник, живущий в Нью-Йорке, Подобные групповые фотосессии он начал регулярно проводить с 1992 года. На счету фотографа уже десятки городов в разных странах и тысячи обнаженных тел, перенесенных на пленку.

С тех пор массовые инсталляции с участием обнаженных человеческих тел Тьюник проводил в самых разных уголках планеты - Каракасе, Нью-Йорке, Барселоне, Брюгге, Лондоне, Ньюкасле и Лионе.