В пятницу, 16 мая, исполняется 50 лет исполнителю главной роли в четырех последних фильмах о Джеймсе Бонде британскому актеру Пирсу Броснану
imdb.com
В пятницу, 16 мая, исполняется 50 лет исполнителю главной роли в четырех последних фильмах о Джеймсе Бонде британскому актеру Пирсу Броснану Броснан стал пятым исполнителем роли самого знаменитого агента 007. Успех Бонда в исполнении Броснана превзошел все ожидания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу, 16 мая, исполняется 50 лет исполнителю главной роли в четырех последних фильмах о Джеймсе Бонде британскому актеру Пирсу Броснану
imdb.com
 
 
 
Броснан стал пятым исполнителем роли самого знаменитого агента 007. Успех Бонда в исполнении Броснана превзошел все ожидания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он стал гораздо популярнее всех предыдущих исполнителей роли суперагента, включая самого Шона Коннери. Картины "Золотой глаз" (1995), "Завтра не умрет никогда" (1997), "И целого мира мало" (1999) имели поистине фантастический успех в мировом прокате
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впервые в фильме подружку Бонда сыграла чернокожая актриса, обладательница "Оскара" - Халли Берри
imdb.com

В пятницу, 16 мая, исполняется 50 лет исполнителю главной роли в четырех последних фильмах о Джеймсе Бонде британскому актеру Пирсу Броснану.

Актер родился 16 мая 1953 года в маленьком ирландском городке. Через несколько месяцев после его рождения отец бросил семью, мать переехала в Лондон, оставив маленького Пирса на попечение бабушки и дедушки. Только когда будущему Бонду исполнилось 11 лет, мать взяла его к себе в Лондон.

После окончания школы и работы в универмаге Броснан поступил в Лондонскую школу драмы. Театральная жизнь увлекла Пирса, он играл разнообразных персонажей. В 1970 году Броснан познакомился с австралийской актрисой Кассандрой Харрис и вскоре женился на ней. В 1981 году в жизнь супругов вошел Джеймс Бонд. Кассандре предложили роль подружки агента 007, которого играл Роджер Мур, в фильме "Только для ваших глаз". Муж помогал ей репетировать, произнося в диалогах бондовские реплики.

В 1980-е годы Пирс снимался в малозначительных телесериалах. В 1991 году его жена умерла от рака, и ее смерть надолго выбила Пирса Броснана из колеи. Он потерял смысл жизни. Именно тогда актеру предложили роль Джеймса Бонда.

Так, Броснан стал пятым исполнителем роли самого знаменитого агента 007. Успех Бонда в исполнении Броснана превзошел все ожидания. Он стал гораздо популярнее всех предыдущих исполнителей роли суперагента, включая самого Шона Коннери. Картины "Золотой глаз" (1995), "Завтра не умрет никогда" (1997), "И целого мира мало" (1999) имели поистине фантастический успех в мировом прокате.

Впечатляющим шоу стала премьера в ноябре 2002 года нового боевика о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас", которая состоялась в Лондоне. "Умри, но не сейчас" стал 20-й по счету лентой "бондианы", которая в 2002 году отметила свой юбилей - 40 лет с момента выхода на экраны первой картины "Доктор Но".

Впервые в фильме подружку Бонда сыграла чернокожая актриса, обладательница "Оскара" - Халли Берри. На премьеру в качестве почетных гостей пришли актеры Тимоти Далтон, Джордж Лейзенби и Роджер Мур, которые в разное время сыграли роль агента 007. Последний Бонд - актер Пирс Броснан заявил перед телекамерами, что "Умри, но не сейчас" - это его "лучший и самый любимый фильм".

Поприветствовать героя в Королевский Альберт-холл, где проходила премьера, прибыла королева Елизавета Вторая с супругом. До начала демонстрации фильма она лично приветствовала его создателей и всех занятых в нем актеров.

Свое пятидесятилетие Пирс Броснан, который, кстати, на 10 лет старше своего киногероя, встречает вновь в кругу семьи, сообщает РИА 'Новости'. В середине 1990-х он женился на бывшей тележурналистке Кили Шэйе-Смит, и в январе 1997 года у них родился сын. А накануне премьеры юбилейного фильма о приключениях Джеймса Бонда Броснан заявил, что получил приглашение продюсеров сняться еще в одном фильме "бондианы".