В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой
The Blemish
В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой
 
 
 
В Москве Эми Уайнхаус выступила в "Гараже" у Дарьи Жуковой
The Blemish

В четверг вечером британская певица Эми Уайнхаус спела в старом автобусном депо в центре Москвы на частном концерте в честь открытия новой галереи, созданной Дарьей Жуковой – подругой миллиардера и владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича, пишет The Guardian.

По словам представителя Уайнхаус, певица вылетела в Москву в четверг, чуть меньше часа выступала на концерте в "Гараже" и сразу же вернулась домой. Он не подтвердил сообщения, будто за то, чтобы Уайнхаус развлекала три сотни гостей Жуковой и Абрамовича, хозяевам пришлось выложить 1 млн фунтов (2 млн долларов), но не отрицал, что ей "хорошо заплатили" (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Концерт прошел в московском Центре современной культуры. Это заведение, созданное на правах некоммерческой организации, призвано привить людям интерес к современному искусству. Раньше в этом здании, по площади превышающем два футбольных поля, располагалось автобусное депо, а теперь – галерея, библиотека и буфет. Для общественного посещения Центр современной культуры должен открыться в сентябре.

"Эми хотела бы поблагодарить Дарью Жукову за приглашение на столь замечательный вечер, на котором ей очень понравилось", – сказал представитель певицы. Он добавил: "Она очень счастлива, что оказалась причастна к реставрации столь замечательного здания, которое будет использоваться для экспонирования современного искусства".