Анджелина Джоли пригласила Анну Чапман на российскую премьеру шпионского фильма
RTV International
Анджелина Джоли пригласила Анну Чапман на российскую премьеру шпионского фильма
 
 
 
Анджелина Джоли пригласила Анну Чапман на российскую премьеру шпионского фильма
RTV International

Звезда Голливуда Анджелина Джоли приедет 25 июля в Москву на российскую премьеру шпионского триллера "Солт", в котором она сыграла офицера ЦРУ, подозреваемую в том, что она работает на Москву. Перед приездом звезды появились слухи о том, что Джоли потребовала от своих агентов организовать ей встречу с Анной Чапман, которую американские спецслужбы выдворили из страны по подозрению в шпионаже в пользу Москвы, а СМИ окрестили "девушкой Бонда" и "агентом 90-60-90", пишет The New York Post.

Между тем, прокатчики фильма, представители компании Sony Pictures, опровергли эти слухи. "Это все какие-то выдумки, мы о таком ничего не знаем. Пока у нас есть только предварительная дата приезда актрисы - 25 число, когда планируется премьера, - но и она не окончательна", - заявили в среду сотрудники киногиганта.

Как передает РИА "Новости", в фильме "Солт" Анджелина исполнила роль, которая изначально писалась для не менее звездного голливудского актера Тома Круза. По сценарию, Джоли предстанет перед зрителями в образе тайного агента, которого постоянно подозревают в связи с российской разведкой, а также в том, что она готовит покушение на американского президента. На протяжении всей картины ей придется доказывать свою невиновность.

Наряду с Джоли в новом шпионском триллере блеснут Лив Шрайбер, Даниэль Ольбрыхский, Чиветел Эджиофор и Андре Брогер. Кинокартина выйдет в российский прокат 29 июля.

Напомним, на днях Джоли рассказала журналистам, что после съемок фильма ее новой страстью стал русский язык. На съемках Анджелине помогали преподаватели русского, несмотря на все усилия которых она делала "множество ошибок". Однако, по словам Джоли, она поняла, что этот язык способен выражать сильные чувства и быть одновременно "чувственным" и "соблазнительным".

"Русский может быть жестким и сильным и в то же время очень чувственным и красивым, - говорит Анджелина. - Мне было интересно наблюдать за тем, каким соблазнительным может быть русский язык. Добиться правильного произношения было сложно, но я получила массу удовольствия, изучая этот язык".