В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио
Архив NEWSru.com
В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио
 
 
 
В Москве выступит легендарный певец Ронни Джеймс Дио
Архив NEWSru.com

В Москве состоится концерт хард-рок-вокалиста Ронни Джеймса Дио, участника легендарных групп Rainbow и Black Sabbath. Концерт звезды состоится в пятницу в ДС "Лужники".

По словам устроителей гастролей музыканта, на концерте в Москве Дио и его группа (Dio) выступят с песнями нового альбома "Killing The Dragon", а также исполнят лучшие хиты из репертуара Rainbow и Black Sabbath, в состав которых некогда входил музыкант.

В состав Dio помимо Ронни Джеймса Дио входят Джимми Бейн (бас), Крейг Голд (гитара), Саймон Райт (барабаны), Скотт Уоррен (клавиши).

Ронни Джеймс Падоване (творческий псевдоним - Дио) выступал во многих рок-коллективах - в группах Ronnie Dio & The Prophets, Elf, Rainbow, Black Sabbath. С 1983 года музыкант занялся сольной карьерой, возглавляя коллектив под названием Dio.

Собственный коллектив Ронни Джеймс Дио сформировал из музыкантов экстра-класса. Первый же альбом группы "Holy Diver" произвел фурор среди поклонников хэви-метала. Но в 1989 году состав Dio коренным образом изменился, изменилась и музыка группы.

Однако альбом 2000 года "Magica" показал, что Dio вернулись к стилистике своих ранних альбомов. В 2002 году музыканты выпустили новый альбом - "Killing The Dragon", с которым группа и выступит в ДС "Лужники", сообщает "Интерфакс".