На проходящем в Москве Международном кинофестивале "Лики любви" уже выявились первые фавориты конкурсной программы. Это, например, показанный в воскресенье мексиканский фильм "Сука-любовь". В понедельник прошел показ картины норвежского режиссера Ханса Петтера Моланда "Абердин", а 16 января состоялась пресс-конференция автора.

Это третья картина молодого кинематографиста, работы которого были отмечены призами кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Канкуне (Мексика). Как сказал господин Моланд, этот "фильм √ серьезная нагрузка на нервную систему зрителя, потому что показывает холод в человеческих отношениях, но делал я его с теплым сердцем". Фильм рассказывает о встрече алкоголика и его дочери-адвоката, которые не общались несколько лет, и им нелегко найти общий язык.

Завтра зрителям предстоит увидеть сразу два фильма, которых критики и жюри ждут с особым нетерпением. Это драма "Джомех" иранца Хассана Ектапанаха, удостоенная в Канне "Золотой камеры", и эротическая мелодрама "Остров" южнокорейского режиссера Ким Ки-дука.