Один из самых известных британских гитаристов, мастер "белого блюза" Гэри Мур приезжает с концертами в Россию, где представит свой новый альбом Close As You Get
www.zvezdi.ru
Один из самых известных британских гитаристов, мастер "белого блюза" Гэри Мур приезжает с концертами в Россию, где представит свой новый альбом Close As You Get Первый настоящий успех пришел к Гэри в 1982 году, когда он подписал контракт с фирмой Virgin и выпустил альбом "Corridors Of Power", разошедшийся только в Великобритании тиражом более четверти миллиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из самых известных британских гитаристов, мастер "белого блюза" Гэри Мур приезжает с концертами в Россию, где представит свой новый альбом Close As You Get
www.zvezdi.ru
 
 
 
Первый настоящий успех пришел к Гэри в 1982 году, когда он подписал контракт с фирмой Virgin и выпустил альбом "Corridors Of Power", разошедшийся только в Великобритании тиражом более четверти миллиона
www.mp3real.ru
 
 
 
В 1994 году Гэри вместе с бывшими участниками знаменитой британской группы 60-х "Cream" Джеком Брюсом и Джинджером Бейкером создает интереснейший проект "ВВМ"
hardrockcafe.narod.ru

Один из самых известных британских гитаристов, мастер "белого блюза" Гэри Мур приезжает с концертами в Россию, где представит свой новый альбом Close As You Get. Выступления музыканта пройдут в московском клубе "Б1 Maximum" 18 апреля и в Ледовом дворце в Петербурге 19 апреля, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Музыкальная карьера 56-летнего Мура насчитывает уже более 30-ти лет. В 1970-х годах он был участником нескольких знаменитых рок-бэндов (среди которых - Thin Lizzy, Colosseum II и Skid Row). Сегодня Мур почти не играет хард-рок и почитаем, прежде всего, как солист. Его имя стало всемирно известным, а исполнительская манера остается абсолютно узнаваемой и неподражаемой, независимо от того, играет ли метр хард-рок, металл, романтичные баллады или блюз.

Первый настоящий успех пришел к Гэри в 1982 году, когда он подписал контракт с фирмой Virgin и выпустил альбом "Corridors Of Power", разошедшийся только в Великобритании тиражом более четверти миллиона и достигший 25-го места в национальном хит-параде. Последовавшие в 1983 году гастроли по Европе и запись новых альбомов закрепили за ним статус "новой суперзвезды 80-х".

Вышедший в 1990-м году успешный альбом "Still Got The Blues" был записан при участии знаменитого блюзового гитариста Альберта Коллинза и продемонстрировал отход Мура от музыкальной стилистики хард-рока, а через два года выходит "After Hours", подтвердивший репутацию Гэри Мура как мастера "белого блюза".

В 1994 году Гэри вместе с бывшими участниками знаменитой британской группы 60-х "Cream" Джеком Брюсом и Джинджером Бейкером создает интереснейший проект "ВВМ", который, к сожалению, выпустил только один альбом "Around The Next Dream". В 1995 году Гэри Мур записывает альбом "Blues For Greeny", а в 1997-м выпускает очень любопытный диск "Dark Days In Paradise".

В 2000-х появился ряд неоднозначных альбомов Мура, в которых он экспериментировал с электроникой и играл то мелодичный рок, то традиционный блюз. В 2002-м дело дошло и до одного из самых тяжелых альбомов в дискографии Мура Scars, записанного с бывшим басистом альтернативщиков Skunk Anansie Ричардом Льюисом (Кэссом) и барабанщиком Primal Scream Дарреном Муни.

В последние годы музыкант выпустил еще несколько традиционно блюзовых альбомов - Back to the Blues (2001), Power of the Blues (2004) или Old New Ballads Blues (2006).