В понедельник, 15 мая, в галерее "Роза Азора" открывается двухдневная выставка керамики и живописи  Дюди Сарабьянова  "Babies&Cars"
Архив NEWSru.com
В понедельник, 15 мая, в галерее "Роза Азора" открывается двухдневная выставка керамики и живописи  Дюди Сарабьянова  "Babies&Cars"
 
 
 
В понедельник, 15 мая, в галерее "Роза Азора" открывается двухдневная выставка керамики и живописи Дюди Сарабьянова "Babies&Cars"
Архив NEWSru.com

В понедельник, 15 мая, в галерее "Роза Азора" открывается двухдневная выставка керамики и живописи  Дюди Сарабьянова  "Babies&Cars".

"Самое интересное в занятии керамикой - это ожидание. Ожидание и любопытство, что же выйдет из печи после обжига: какой получится цвет, какой блеск? Для меня это каждый раз неожиданность. Орнаменты, узоры, сюжетные сцены, случайные пятна, брызги - не важно, что изображено: ручная керамика всегда будет радовать глаз", - рассказывает художник на сайте партнера выставки, компании "Дымов керамика".

В галерее будет представлена серия портретов на тарелках, блюдцах, овальных и круглых блюдах. "Портреты молодых незнакомок, а также "кривенькие" автомобильчики, написанные пигментами и глазурями и обожженные в печи. Приходите на Никитский бульвар, 14 смотреть, трогать и покупать результаты моих ожиданий", - приглашает Сарабьянов.

Выставка организована в рамках проекта "Арт-керамика", который демонстрирует новый взгляд на современное искусство и связывает художника напрямую с керамикой. "Мы рады пригласить вас на выставку Дюди Сарабьянова "Babies&Cars" - это выставка-эксперимент, в процессе создания которой совместными усилиями мы привносим вклад в современное искусство не только России, но и всего мира", - отмечают организаторы.

Андрей (Дюдя) Сарабьянов родился в 1980 году в семье художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых. Окончил Краснопресненскую художественную школу (1992), Московский академический художественный лицей им. Н. В. Томского (1999), факультет сценографии Российской академии театрального искусства (2004).

С 2010 года Сарабьянов - член Союза художников, с 2006-го входит в Клуб рисовальщиков. Его произведения экспонировались на групповых и персональных выставках в галереях "Роза Азора" в Москве, "Гараж" на Николиной Горе, Карнеги-центре и других выставочных площадках. Работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.