"Симпсонов" приглашают для премьеры полной версии мультфильма два британских Спрингфилда
None
"Симпсонов" приглашают для премьеры полной версии мультфильма два британских Спрингфилда
 
 
 
"Симпсонов" приглашают для премьеры полной версии мультфильма два британских Спрингфилда
None

Два шотландских городка под названием Спрингфилд предлагают свои услуги в качестве места проведения британской премьеры полнометражного фильма "Симпсоны", которая состоится в июле. Этот мультсериал - один из самых долгоживущих телевизионных проектов в США.

Власти населённых пунктов, один из которых находится в районе Файф, а другой - в районе Бордерс, говорят, что если киностудия XX Century Fox обратится к ним с соответствующим предложением, они с удовольствием на него откликнутся, передает NEWSru.uaсо ссылкой на BBC Russian.

"Мы полагаем, что самое очевидное место для британской премьеры новых "Симпсонов" - это Спрингфилд в Файфе, - говорит координатор местного совета Линда Томсон. – Несмотря на то, что там нет ни одного кинотеатра, мы могли бы устроить настоящее шоу в американском стиле - либо в прекрасном парке Хоу, либо в парке Даффус - при помощи нашего нового проектора, настоящего чуда техники".

В округе Дамфрис и Галлоуэй, в районе Бордерс, тоже имеется Спрингфилд, и его представители говорят, что тоже готовы побороться за право премьеры, если им выпадет такая возможность. "Все это звучит забавно, - объясняет Марк Геддес из местного совета. - Я не знаю, сколько в Соединённом Королевстве местечек под названием Спрингфилд, но не думаю, что очень много. Так что было бы глупо упустить такую возможность".

Напомним, действие популярного мультсериала происходит в вымышленном городке Спрингфилд. Создатель сериала "Симпсоны" Мэтт Грейнинг говорит, что выбрал это название для своего творения потому, что в американской топонимике это очень распространённое слово. В Соединённых Штатах сейчас уже 16 Спрингфилдов состязаются за право проведения американской премьеры фильма.

Правда, представитель компании Fox говорит, что его фирма пока не планирует проводить подобного конкурса в Великобритании.

"Симпсоны", история которых насчитывает уже больше 17 лет, - это приключения семейки, самые яркие персонажи которой - лысеющий и недалёкий любитель пива и бубликов папаша Гомер и его сыночек Барт с торчащими вверх волосами, постоянно попадающий в глупые переделки.

В мультипликационном городке имеется несколько тюрем и монорельсовая дорога, но их нет в шотландских Спрингфилдах. Кстати, население того из них, что находится в округе Файф, не достигает и тысячи человек.