Руководство "Ленкома" срочно решило ввести на роль Николая Караченцова в культовом спектакле "Юнона и Авось" других исполнителей. На доске объявлений в театре уже висит расписание репетиций вводов в спектакли, в которых играл Караченцов
Архив NEWSru.com
Руководство "Ленкома" срочно решило ввести на роль Николая Караченцова в культовом спектакле "Юнона и Авось" других исполнителей. На доске объявлений в театре уже висит расписание репетиций вводов в спектакли, в которых играл Караченцов Всего актер играл в четырех спектаклях, однако решение пока принято относительно двух - "Шут Балакирев" и "Юнона и Авось". О "Сорри" пока речь не идет - в пьесе Караченцов играет в паре с Инной Чуриковой, но она даже мысли не допускает о другом партнере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство "Ленкома" срочно решило ввести на роль Николая Караченцова в культовом спектакле "Юнона и Авось" других исполнителей. На доске объявлений в театре уже висит расписание репетиций вводов в спектакли, в которых играл Караченцов
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Всего актер играл в четырех спектаклях, однако решение пока принято относительно двух - "Шут Балакирев" и "Юнона и Авось". О "Сорри" пока речь не идет - в пьесе Караченцов играет в паре с Инной Чуриковой, но она даже мысли не допускает о другом партнере
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Накануне стало известно, что Николай Караченцов, пострадавший в ДТП, вышел из комы
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Руководство "Ленкома" срочно решило ввести на роль Николая Караченцова в культовом спектакле "Юнона и Авось" других исполнителей. На доске объявлений в театре уже висит расписание репетиций вводов в спектакли, в которых играл Караченцов.

Всего актер играл в четырех спектаклях, однако решение пока принято относительно двух - "Шут Балакирев" и "Юнона и Авось". О "Сорри" пока речь не идет - в пьесе Караченцов играет в паре с Инной Чуриковой, но она даже мысли не допускает о другом партнере. Первая репетиция по вводу в "Юнону и Авось" назначена уже на 18 марта, сообщает "МК".

"Не слишком ли торопятся в "Ленкоме" списать артиста? - задает вопрос издание. - Вопросов тонкого этического свойства множество. Во-первых, замена кумиров на ролях, увы, реальность, продиктованная жизнью: кто-то умирает, кто-то раньше времени сходит с дистанции. А "корабль", тем более такой совершенный, как "Юнона", - должен плыть дальше. Во-вторых, "Юнона" в той же степени спектакль Захарова и Рыбникова, как и Караченцова. И все же в первую очередь публика валом валит на графа Резанова, чтобы слушать "Ты меня никогда не забудешь" в исполнении Караченцова, чтобы оценить его игру в удивительной до сегодняшнего дня режиссуре".

Как считает "МК", "ясно всем, что рано или поздно придется принимать решение. Но не теперь, когда артист еще находится в коме. Более того, отложи "Ленком" ввод в "Юнону" на месяц-другой, зрители поняли и оценили бы подобный поступок. Стали бы ждать".

На роль графа Резанова назначены два молодых актера - Дмитрий Певцов и Александр Лазарев. Многие из артистов считают, что Лазарев-младший вряд ли согласится занять место Караченцова в этой постановке.

Многие московские театры оказывались в похожих ситуациях. В 1966 году "Современник" выпустил "Обыкновенную историю". Незадолго до премьеры Олег Табаков, репетировавший главную роль, попал в больницу с инфарктом. Галина Волчек остановила работу и ждала Табакова полгода.

В 1987 году на гастролях в Риге внезапно умер Андрей Миронов. В результате с афиши снимают его спектакли, хотя попытки ввести другого артиста предпринимались. Еще один прецедент был также в Театре сатиры - спектакль "Как пришить старушку" с Ольгой Аросевой в главной роли, который с успехом идет и по сей день. Тяжело заболевает замечательный артист Евгений Графкин (он умер в 2004 году), и театр ждет его возвращения из больницы три месяца. Графкин вышел, немного поиграл, но другого исполнителя ввели только тогда, когда актер не в состоянии был играть.

"Сейчас, когда театры поставлены в трудные экономические условия и вынуждены считать деньги, никто не может ручаться, что законы театрального братства и благородства сработают. Но, во-первых, в "Ленкоме" этих традиций до сих пор придерживались, а во-вторых, он не самый бедный московский театр, который может себе позволить не разбрасываться такими понятиями и такими артистами", - резюмирует "МК".

Караченцов вышел из комы

Накануне стало известно, что Николай Караченцов, пострадавший в ДТП, вышел из комы. "В целом мы расцениваем, что больной вышел из коматозного состояния", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов.

По словам Крылова, Караченцов открывает глаза на физические воздействия, у него отмечаются целенаправленные движения в руках и ногах. "Вместе с тем сознание Караченцова полностью не восстановлено", - сказал Крылов. "Это некий переходный этап", - отметил главный нейрохирург. Он не стал прогнозировать продолжительность этой фазы состояния пациента.

Крылов отметил также, что в настоящее время Караченцов уже "дышит самостоятельно, аппарат искусственной вентиляции легких помогает ему лишь в некоторых моментах". Актер постоянно слушает музыку в качестве терапии, специалисты регулярно делают ему массаж.

В другом своем интервью, агентству ИТАР-ТАСС, главный нейрохирург уточнил, что Караченцов "слушает итальянскую оперу, хорошую инструментальную музыку", которую ему отбирает лечащий врач. "На итальянские арии он реагирует особенно положительно", - заметил Крылов.

У Караченцова "идет активный период нейрореабилитации", чему, по оценке специалистов, и способствуют начавшиеся в эти выходные "музыкальные восстановительные сеансы".

В то же время состояние актера по-прежнему оценивается как тяжелое, он находится в нейрохирургической реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского.