Читатели заподозрили Гарри Поттера в гомосексуализме
Архив NEWSru.com
Читатели заподозрили Гарри Поттера в гомосексуализме
 
 
 
Читатели заподозрили Гарри Поттера в гомосексуализме
Архив NEWSru.com

Автор романов о юном ученике школы волшебства и чародейства Гарри Поттере Джоан Роулинг была изумлена, когда читатели обвинили невинного мальчика в гомосексуальных наклонностях.

Джоан Роулинг была озадачена, когда критики-гомосексуалисты с радостью констатировали, что их полку прибыло, так как романы британской писательницы якобы полны намеков на нестандартную сексуальную ориентацию Гарри.

Скандальный американский критик Майкл Бронски заявил, что в романе отражены переживания молодого гомосексуалиста. Именно из-за нестандартной ориентации Гарри якобы вынужден жить изгоем у его "нормальных" родственников в каморке под лестницей. Критика уже с первых страниц поразило противостояние Гарри обычной общепринятой жизни. Многие геи читают книги Роулинг и находят в них свои собственные переживания, заметил Бронски.

Официальная представительница писательницы отказалась комментировать эти заявления, сообщает Mirror. Однако, по данным источника, близкого к Джоан Роулинг, "мама" Гарри Поттера возмутилась такими подозрениями и заметила, что "удивительно, как люди могут искажать некоторые вещи". На самом деле ничего похожего в романах нет, отметила Роулинг.