Долорес О'Риордан
Reuters
Долорес О'Риордан Долорес О'Риордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Долорес О'Риордан
Reuters
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press

Ирландская певица, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О'Риордан умерла в Лондоне в возрасте 46 лет, сообщает BBC.

"Вокалистка ирландской группы The Cranberries была в Лондоне на записи. В настоящее время никаких дополнительных данных нет", - говорится в заявлении ее агента.

У певицы осталось трое детей. Ее семья "ошеломлена этой новостью и просит не вмешиваться в их жизнь в это трудное время", передал агент.

"Мы все очень-очень любили ее. Я был подавлен, услышав сегодня, что она так рано нас покинула", - цитирует друга семьи О'Риордан Лиама Макнамару ирландская версия британского издания Mirror.

На данный момент у британских правоохранительных органов нет версий гибели певицы. По информации The Irish Times, на данный момент в полиции Лондона считают смерть О'Риордан "необъяснимой".

Пресс-агент вокалистки, в свою очередь, в разговоре с изданием заявил, что семья певицы "потрясена" ее смертью и просит не беспокоить "в это трудное время".

В первых сообщениях о произошедшем никаких подробностей о смерти не приводится, кроме того, что она была "внезапной", и что в последнее время певица жаловалась на здоровье. Последний ее твит датирован 4 января. В нем Долорес сообщает, что собирается в родную Ирландию.

Певица родилась 6 сентября 1971 года в Лимерике. В 1990 году она вошла в состав группы The Cranberry Saw Us, позже сменившей название на The Cranberries. В 2003 году, когда группа объявила творческий перерыв, она начала сольную карьеру. 7 мая 2007 года вышел ее дебютный сольный альбом Are You Listening? За четыре года Долорес написала 32 песни, из которых 12 вошли в альбом.

С октября по декабрь 2013 года О'Риордан в качестве наставника принимала участие в третьем сезоне шоу The Voice of Ireland.

10 ноября 2014 года Долорес О'Риордан была задержана в аэропорту Шаннон за нападение на сотрудников полиции аэропорта.