Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей
ukstudentlife.com
Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей
 
 
 
Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей
ukstudentlife.com

Второй фестиваль "Русская зима" собрал на Трафальгарской площади Лондона 75 тысяч человек и прошел без инцидентов. Днем в субботу на площадь приходили семьи с детьми, британцы и русскоязычные жители Лондона всех возрастов, а также туристы. К вечеру, когда на сцену вышли известные российские поп- и рок-группы, на площади стала преобладать молодежь.

Несмотря на начавшийся дождь, практически никто не покинул площадь после торжественной части - люди дожидались своих кумиров, которых нечасто можно бесплатно услышать живьем в Лондоне.

Лидер рок-группы "ДДТ", которая отмечает в этом году свой 25-летний юбилей, Юрий Шевчук сказал со сцены, что многих из зрителей еще не было на свете, когда появилась группа. Музыканты исполнили несколько своих старых хитов, в числе которых "Еду я на родину", "Ленинград" и "Рожденный в СССР". Кто-то в толпе размахивал в такт песне советским флагом, на котором тоже была надпись "Рожденный в СССР".

Огромным успехом у публики пользовалась и молодая, но уже популярная группа "Братья Грим". Два рыжеволосых брата-близнеца спели "на бис" вместе со зрителями самую известную свою песню - "Ресницы".

Завершал праздничный концерт известный своими фольклорными композициями коллектив "Иван Купала". Под их задорные песни молодежь даже начала водить на площади хороводы.

Главный организатор фестиваля "Русская зима" Сергей Колушев рассказал РИА "Новости", что очень доволен тем, как фестиваль прошел. По его словам, в этом году были учтены все ошибки и недоработки аналогичного прошлогоднего фестиваля.

"Опыт, опыт... - сказал Колушев. - В прошлом году мы только начинали, не знали, кто придет, сколько будет зрителей, как все пройдет, а в этом все уже было намного более гладко".