Пожарные через суд закрыли клуб авторской песни "Гнездо глухаря"
tulp.ru
Пожарные через суд закрыли клуб авторской песни "Гнездо глухаря"
 
 
 
Пожарные через суд закрыли клуб авторской песни "Гнездо глухаря"
tulp.ru

Пресненский суд Москвы постановил закрыть по жалобе пожарной инспекции клуб авторской песни "Гнездо глухаря", расположенный в центре столицы рядом с Большой Никитской улицей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря попечительского совета фонда "Гнездо глухаря" Алексея Ермилова.

"Как мы ожидали, суд вынес решение не в нашу пользу - о приостановлении деятельности клуба", - сообщил он, отметив, что администрация клуба непременно подаст кассационную жалобу на данное решение.

Ермилов также уточнил, что приостановление деятельности носит временный характер - на 15 суток. "По всей видимости, они ждут решения комиссии столичного правительства", - добавил он.

В интервью радиостанции "Вести FM" Ермилов рассказал, что суд отказался принять во внимание пожарный аудит, проведенный специальной фирмой и подтвержденный Пожарной академией РФ.

"Они говорят, что выходы пересекаются с выходами из жилых квартир. У нас есть документы, которые показывают, черным по белому, что нет ни одного выхода. Это удивительная история. Я просто недоумеваю, каким образом они могут нам вменить, что мы нарушаем какие-нибудь законы. Юристы на каждый их довод дают четкий аргументированный ответ", - сказал Ермилов.

Он подозревает рейдерство. По словам представителя фонда, в течение 10 лет "один человек" постоянно пишет письма в органы, пытаясь закрыть клуб. "Уже заместитель мэра Москвы направил письмо прокурору Москвы о недопустимости такого положения, и прокурор Центрального округа выдал прокурорское предостережение о недопустимости таких действий. Тем не менее, суд рассматривает это дело. Это просто удивительно. Судья, который был на первом заседании, почему-то был отстранен. На втором заседании уже присутствовал второй судья", - говорит Ермилов.