Звезда французского рока Джонни Холлидей вышел из искусственной комы
Reuters
Звезда французского рока Джонни Холлидей вышел из искусственной комы
 
 
 
Звезда французского рока Джонни Холлидей вышел из искусственной комы
Reuters

Ветеран французского рока Джонни Холлидей наконец вышел из искусственной комы, в которую его на днях ввели врачи, чтобы избавить пациента от болей и избежать осложнений после операции, передает AFP.

"Джонни Холлидей вышел из искусственной комы. Все идет хорошо, он уже разговаривает с друзьями и родственниками, которые навестили его в больнице", - сообщил журналистам представитель музыканта.

Напомним, что 26 ноября в Париже 66-летнему Холлидею удалили грыжу межпозвоночного диска, однако в ходе операции врачи занесли в организм инфекцию, после чего у артиста начались осложнения и, как следствие, жуткие боли. В рамках своего прощального турне Tour 66 Холлидей отправился в США, где в начале этой недели и попал в больницу.

В минувший четверг в Лос-Анджелесе врачи медикаментозно ввели Холлидея в состояние искусственной комы, чтобы он благополучно поправился после хирургического вмешательства. И уже в выходные его сын заявил, что жизнь отца "вне опасности".

Стоит отметить, что слухи о резком ухудшении здоровья рокера стали ходить еще летом, когда Холлидею успешно удалили раковую опухоль в толстой кишке.

Джонни Холлидей (настоящее имя - Жан-Филипп Смет), прозванный на родине "французским Элвисом", известен своим ярким рок-н-ролльным стилем в жизни и в музыке. За полвека своей карьеры музыкант, исполнявший песни в духе французского шансона, записал более 40 пластинок, 18 из которых стали платиновыми. Уже 8 января певец обещает продолжить свое прощальное мировое турне.