Лидер "Мумий Тролля" стал послом безопасного секса
Архив NTVRU.com
Лидер "Мумий Тролля" стал послом безопасного секса
 
 
 
Лидер "Мумий Тролля" стал послом безопасного секса
Архив NTVRU.com

Лидер "Мумий Тролля" Илья Лагутенко будет официально бороться с чумой XX века √ СПИДом, передает "Комсомольская правда" .

Илья Лагутенко стал послом безопасного секса и призывает людей всего мира спасать свои жизни и здоровье, используя презервативы. Конечно, он будет выполнять свою миссию методами, которые находятся в арсенале музыканта. В других странах подобную миссию выполняют Боно, Бритни Спирс, Фред Дерст. А музыканты легендарной группы Kiss даже выпустили именную линию презервативов. На каждой упаковке помещены их портреты - так группа призывает к безопасного сексу.

"А ты не боишься участвовать в подобных программах? Ведь некоторые могут подумать, что ты этим заинтересовался, потому что сам "попал"?" - поинтересовалась у Лагутенко Тутта Ларсен. "Я вовремя предохранялся и не бывал в плохих компаниях", - с достоинством ответил Илья.

Первым шагом на пути пропаганды безопасного секса стал выход сингла группы "Мумий Тролль" "Это по любви". В клипе на эту песню Лагутенко красуется с красной ленточкой на груди. Именно такая ленточка является международным символом борьбы со СПИДом, и носить ее Илья будет постоянно.

Сам сингл "Мумий Тролль" презентовали на закрытой вечеринке в одном из столичных клубов. Поддержать Илью, а также новую акцию, пришла Земфира и другие знаменитости.

Следует отметить, что российские музыканты стараются равняться на своих западных коллег, занимаясь общественной деятельностью и благотворительностью. В частности, в прошлом году звезда российской эстрады Филипп Киркоров получил звание "посла доброй воли ООН".

Оно дается только самым достойным представителям государств, пользующимся поистине всенародной любовью и уважением. В почетном ооновском списке, который насчитывает около 50 имен, уже находятся, например, выдающийся российский шахматист Анатолий Карпов, бразильский футболист Роналдо, бывший боксер-тяжеловес Мухаммед Али, актеры Майкл Дуглас, лидер U2 Боно.

"Мы, артисты, имеем возможность выходить на огромные площадки и воздействовать на аудиторию, поэтому, получив новый статус, я буду стараться везде, где бываю, делать все возможное, чтобы пушки в это время молчали, а музы играли", - сказал тогда певец, подчеркнув, что он "уже в течение десяти лет занимается благотворительной деятельностью", и получение нового звания будет только способствовать "продолжению активной общественной жизни".